Для гостей Москвы сделали туристическую карту Moscow Pass

Екатерина Иванова, 03.12.2012 14:50
Просмотров: 8038

Во многих странах и городах мира туристические карты существуют уже давно. Такие карты дают возможность в течение нескольких дней пользоваться общественным транспортом и получать скидки в музеях, магазинах и ресторанах. Например,  Венская туркарта не так давно была признана самой выгодной в Европе. 

Преимущества такой карты очевидны – это экономия денег и времени.

Туристическая карта уже два года действует в Санкт-Петербурге. Это единый абонемент в 25 музеев, на несколько обзорных экскурсий и одновременно проездной билет на общественный транспорт. А также дисконтная карта для отелей, кинотеатров и кафе.

Теперь пришла очередь Москвы, где туристам всегда было на что посмотреть. В год столицу посещают более четырех миллионов иностранцев, и эта цифра постоянно растет.

Туристическая дисконтная карта Moscow Pass должна стать доступной для гостей столицы уже в декабре 2012 года.

Карта станет билетом  для бесплатного посещения музеев, обзорной автобусной экскурсии по городу и пешеходного маршрута. С картой можно будет отправиться в речной круиз (от Radisson Royal Moscow) по Москва-реке, получить скидки в магазинах и точках общепита.

На данный момент в программе участвуют уже 7 музеев: Государственный Исторический музей, Храм Василия Блаженного, Музей истории телесных наказаний, Мультимедиа Арт Музей Москвы, Государственный центральный музей современной истории России,  Музей Отечественной войны 1812 года, Музей русской иконы. И по прогнозам WowMoscow список музеев и других партнеров будет постоянно пополняться. Ведутся переговоры со службами такси, театрами и концертными площадками.

Moscow Pass будет действовать в течение трех дней с момента активации. Прибрести ее можно будет как по приезде в Россию, так и за рубежом за 2400 рублей. В дополнение к карте прилагается бесплатный путеводитель по городу с полезной информацией о столице и советами для туристов. Зная актуальную информацию о мероприятиях города и часы работы культурных учреждений турист сможет составить оптимальный маршрут, а где-то и избежать очереди в кассу.

Заказать карту Москва Pass  можно будет онлайн на сайте   www.moscowpass.com , оплатив ее кредитной картой.  Ваучер-подтверждение о приобретении карты можно обменять на карту в туристическом информационном центре (Красная площадь, 1) или в одном из отелей или музеев, являющимися партнерами программы. Список отелей тоже можно найти на сайте.

Вполне возможно, что вскоре инициативу Санкт-Петербурга и Москвы подхватят и другие российские города, которые в последние годы все больше интересуют  иностранных туристов. 

Страны, регионы и города: Москва, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

В Краснодаре определили лидеров отрасли

Просмотров: 11949     Комментариев: 0