Для автотуристов около Лазаревского установят умывальники

Алена Донская, 20.11.2012 14:38
Просмотров: 4383

В Лазаревcком приступили к реконструкции 105-километрового участка федеральной трассы - от поста Магри до поселка Мамайка, по которому в 2014 году пройдет маршрут Олимпийского огня. Как сообщили TRN в администрации города Сочи, после реконструкции существенно изменится не только качество дороги, но и облик всего района, будут созданы новые объекты для туристов.

В рамках проекта заменят дорожное покрытие, появятся новые тротуары, бордюры, осветительные приборы, подземные и надземные переходы, будет приведена в порядок ливневая канализация.

На северном въезде в Сочи на посту Магри уже установлен архитектурный комплекс, который стал достопримечательностью курорта.

Как сообщили в администрации города, сейчас ведется проектирование нового пассажирского павильона для автостанции курортного поселка, строительство которого намечено на 2013 год.

Кроме того, вдоль федеральной трассы появится пять круглосуточно работающих санитарно-гигиенических комплексов, где проезжающие туристы смогут умыться, принять душ. В этих комплексах также будут размещены аптеки и магазины запасных частей для автомобилей.

Помимо этого, вдоль всей федеральной трассы, проходящей по территории Лазаревского, реконструируются частные дома. Также планируется изменить схему движения транспорта в курортном поселке, а стихийные стоянки автомобилей будут переведены с улиц, прилегающих к морской набережной, на специальные многоярусные парковки.

Страны, регионы и города: Краснодарский край, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

В Москве обсудят систему классификации гостиниц

Просмотров: 9056     Комментариев: 0