Всемирный день снега состоится 20 января

Алина Хорошева, 15.11.2012 12:18
Просмотров: 5554

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 20 января 2013 года проводит Всемирный день снега (World Snow Day), который будет проходить одновременно по всей планете, сообщает FIS.

Проект направлен на популяризацию зимних видов спорта во всем мире. В прошлом году к празднику, который проходил впервые, подключились 37 стран и 225 организаций. В том числе Армения, Австралия, Австрия, Беларусь, Китай, Чехия, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Норвегия, Португалия, Польша, Румыния, Греция, Эстония, Россия.

В первом Всемирном дне снега принимали участие более 200 тысяч человек, а на сайте проекта, созданном в июне 2011 года, зафиксировано 300 тысяч просмотров.

От нашей страны в проекте принимали участие  горнолыжный комплекс «Абзаково» (Магнитогорск), фанпарк «Бобровый лог» (Красноярск),  курорт «Роза Хутор Резорт» (Сочи).

На сегодня о своем намерении присоединиться к проекту заявили 72 курорта и города из 20 стран. Это на 38% больше, чем в середине ноября 2011 года. Регистрация участников продлится до 15 декабря.  

Организации, заинтересованные в проведении Всемирного дня снега, получат от оргкомитета проекта рекомендации и советы по проведению праздника. Однако FIS призывает всех проявлять творческий подход и креативность.  

Особое внимание участники проекта уделяют привлечению к зимнему отдыху и спорту семей, воспитывающих детей в возрасте 4-14 лет.

В рамках Дня снега будут проходить соревнования различного уровня, мастер-классы и уроки для новичков и опытных «снежных людей», конкурсы, игры.  
 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle