Почему обязательно нужно побывать в Валле д'Аосте зимой

TMI Consultancy, 11.12.2019 13:32
Просмотров: 4706

Купите подарки на рождественской ярмарке Marché Vert Noël

Зимой Римский театр в Аосте превращается в настоящую рождественскую сказку. Здесь открывается ярмарка Marché Vert Noël, а без того живописный горный городок украшают огоньками, разноцветными гирляндами и скульптурами.

На сезонном рынке у местных мастеров и рукодельниц можно приобрести натуральные свечи, ароматное мыло, керамические и деревянные изделия, одежду, аксессуары из шерсти и войлока, елочные игрушки и даже редкий антиквариат. А найдя идеальные сувениры, обязательно попробовать местные угощения и согреться пряными напитками.

Ярмарка открыта до 6 января 2020 года.

Подарите детям настоящую сказку на Château Noël

Если вы путешествуете семьей, то вам следует побывать в Gamba Castle Park в Шатийоне. На время рождественских каникул этот строгий парк в безупречных английских традициях, трансформируется в сказочную деревушку, пронизанную ароматами корицы и горячего шоколада.

Каждый день с 16.00 до 19.00 специальный Рождественский караван будет проводить для юных гостей и их родителей увлекательные экскурсии по парку, которые завершатся выступлениями музыкантов, акробатов, танцоров и поэтов. Детей также пригласят принять участие в старинных играх, послушать древние легенды, а также научиться самостоятельно создавать игрушки и фигурки из блоков конструктора Lego.

Château Noël состоится 14-15 декабря, а затем с 21 декабря по 6 января (кроме 25 декабря).

Изучите работы местных художников на ярмарке SantOrso

В конце января в городе Аоста пройдет еще одна праздничная ярмарка – Sant’Orso. На ней местные художники, скульпторы и ремесленники представят собственные изделия ручной работы. Это роспись по дереву и на мыльном камне, ковка железа, кружево, картины и предметы мебели. Здесь также можно будет попробовать местные блюда и вина.

Sant’Orso – одно из главных мероприятий города. Оно проходило еще в средневековье. Согласно легенде, эта ярмарка называется в честь церквушки святого Урса. Близ нее несколько столетий назад раздавали бедным теплую одежду и сабо – традиционную деревянные башмаки.

Закроется ярмарка фестивалем Veillà, на котором всю ночь местные жители и туристы будут гулять на улицах города.

Фестиваль SantOrso пройдет с 30 по 31 января.

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle