Туроператорский рынок на пороге перемен: главные участники отрасли обсудят будущее в Екатеринбурге
Среди участников и спикеров — Дмитрий Вахруков, заместитель Министра экономического развития РФ; Сергей Иванов, исполнительного директора
Корпорации Туризм. РФ; Илья Уманский, президент Российского союза туриндустрии; Дмитрий Ионин, заместитель губернатора Свердловской области; Антон Блышко, директор по маркетингу VK Места; Алексей Венгин, генеральный директор Profi. Travel, а также другие заметные участники туристического рынка.
В центре программы — ключевые вопросы работы туроператорского бизнеса:
— как конкурировать за клиента и удерживать его;
— какие инструменты продвижения дают результат;
— как меняются требования законодательства и налогообложения;
— какие цифровые решения помогают повышать продажи и эффективность работы;
— как выбирать блогеров и не тратить бюджет впустую;
— как туроператору использовать ИИ в работе;
— какие туристические продукты сегодня востребованы;
— какую роль туроператоры играют в развитии регионов и туристических территорий.
Отдельный блок форума — воркшоп, где компании представят свои туристические продукты и новые возможности для сотрудничества. Для туроператоров это будет возможность напрямую познакомиться с потенциальными партнерами, обсудить условия работы и найти новые идеи для своих программ.
Важной частью форума станет профессиональное общение. В рамках вечернего мероприятия будет организован специальный интерактивный формат для нетворкинга, который позволит участникам познакомиться, представить свои компании, обменяться контактами и продолжить деловое общение в неформальной обстановке.
Во второй день форума Екатеринбург и Свердловская область подготовили для участников специальную экскурсионную программу. Ее маршруты позволят познакомиться с новыми туристическими объектами, нестандартными локациями и современными возможностями региона. На экскурсии участники смогут зарегистрироваться отдельно.
II Форум туроператоров России проходит один раз в год и объединяет туроператоров, технологические компании, экспертов отрасли и представителей государства.
В условиях, когда туристический рынок быстро меняется, доступ к актуальной информации, профессиональной экспертизе и прямому диалогу с коллегами становится одним из ключевых преимуществ для бизнеса. За два дня участники смогут обсудить изменения на рынке, сверить свои подходы с ведущими экспертами отрасли, познакомиться с новыми решениями и найти партнеров для совместных проектов.
Партнеры форума: информационное агентство URA.RU, Международный туристический форум «Путешествуй!», Международный
-
II Форум туроператоров России пройдет в Деловом выставочном центре Екатеринбурга по адресу: ул. Куйбышева, 44А/1,
3-й этаж. - 15 октября регистрация участников откроется в 9:00. Пленарная сессия начнется в 10:00.
- II Форум туроператоров России

