В путешествие с PowerBank: ваш незаменимый попутчик

29.08.2019 22:01
Просмотров: 4350

Вы наверняка уже знаете, что такое PowerBank. Это портативное зарядное устройство накапливает энергию и помогает заряжать смартфоны, фитнес-трекеры, вейпы и плееры в ситуациях, когда у вас нет доступа к источнику питания. Такой прибор может понадобиться не только в длительных путешествиях. Чем он может быть полезен лично вам, рассказываем в нашей статье. 

Источник энергии под рукой

Какие бы девайсы вы ни считали жизненно необходимыми, благодаря PowerBank можно зарядить любую технику, подобрав для этого соответствующий переходник. Так, во время путешествий и командировок с помощью повербанка вы сможете зарядить смартфон, чтобы ваши билеты всегда были при вас. В горных походах он позволит поддерживать заряд фитнес-трекера и экшн-камеры, а во время прогулок по городу — наслаждаться любимой музыкой: плеер не разрядятся в самый неподходящий момент.

Всегда оставаться на связи 

Сегодня сложно представить себе ситуацию, в которой человек может остаться без связи. Всем нам нужно стабильно поддерживать рабочие контакты, регулярно общаться с семьей и близкими, а также быть в курсе важных событий в мире и родном городе. Но несмотря на стремительное развитие технологий, с объемами аккумуляторов в современных девайсах по-прежнему беда — не каждый смартфон стойко «выдерживает» даже один день активной эксплуатации.

Поддерживать комфортную среду

За последние два-три сезона различные «умные» устройства стали неотъемлемым атрибутом жизни людей. Зачем брать с собой блокнот и ручку в спортзал, если ваши часы могут самостоятельно посчитать количество подходов? 

Поддерживать работоспособность девайса удобнее всего при помощи компактного повербанка. С ним вы всегда можете подзарядить электронную книгу, восполнить запас энергии в электронной сигарете или возобновить работу вашей музыкальной колонки. Все эти мелочи очень влияют на ощущение комфорта, а повербанк поможет вам сохранить его даже в дороге. 

Как определить необходимый объем PowerBank

Самое важное при выборе повербанка для путешествий — это, конечно, его емкость. При этом важно учитывать, что во время самого процесса зарядки возникают потери, причем довольно значительные. Иными словами, модель на 8000 мАч, как бы нам того ни хотелось, никак не позволит вам полностью зарядить два смартфона с аккумуляторами по 4000 мАч. При расчете оптимальной емкости PowerBank принято использовать коэффициент 1,5. Так, для зарядки двух смартфонов по 4000 мАч (либо для двух циклов зарядки одного такого смартфона) нам понадобится повербанк на 4000 мАч × 2 × 1,5 = 12 000 мАч.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle