Полисы СК «Сбербанк страхование» предусматривают страхование от лихорадки денге

ООО СК "Сбербанк страхование", 18.06.2019 12:51
Просмотров: 2300

В Таиланде объявлена эпидемия лихорадки денге, число заболевших с начала года более чем вдвое превысило показатели за последние 5 лет, сообщает Роспотребнадзор. В СК «Сбербанк страхование» за медицинской помощью с признаками лихорадки денге сейчас обращаются 1-2  туриста из Таиланда в неделю.

 

«В Юго-Восточной Азии периодически возникают вспышки различных вирусов и заболеваний. В то же время далеко не все страховые компании включают в страховое покрытие подобные заболевания. Продукт нашей компании по страхованию путешественников предусматривает оказание медицинской помощи от множества вирусов, в том числе от вируса лихорадки денге. Еженедельно мы фиксируем одно-два обращения за медпомощью от туристов из Таиланда с признаками этого заболевания, тенденции роста обращений по этой причине мы сейчас не наблюдаем», - рассказала Юлия Колышева, руководитель направления Управления по развитию личного страхования СК «Сбербанк страхование».

 

Наиболее неблагополучная ситуация с распространением лихорадки денге наблюдается в центральных и северо-восточных районах Таиланда. Заболевание передается через укус переносчиков - комаров, которые могут заражаться от больных людей или животных - обезьян, летучих мышей и других.

 

«Вакцины против лихорадки денге нет, лечение проводится симптоматическими средствами. Среди симптомов – повышение температуры до 39-40 °С, учащение пульса в начале заболевания, сильный озноб, боли в костях, суставах и мышцах, отсутствие аппетита, тошнота, головокружение, покраснение лица, глаз, горла, различная зудящая сыпь. С первыми подобными признаками туристу надо срочно обратиться за медицинской помощью. Для профилактики необходимо соблюдать меры предосторожности: носить одежду, максимально закрывающую тело, применять средства, отпугивающие насекомых, избегать любых контактов с животными», - отмечает Юлия Колышева.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle