Amadeus и Финансовый университет при Правительстве РФ заключили соглашение

Amadeus, 09.07.2018 17:41
Просмотров: 3108

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и компания Amadeus, ведущий поставщик технологических решений для индустрии туризма, объявляют о заключении многолетнего партнерского соглашения. В рамках партнерства образовательная программа Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса университета будет дополнена дисциплинами, тренингами, мастер-классами и семинарами, разработанными специалистами-практиками из разных направлений деятельности Amadeus.

Обучающимся на факультете станет доступна учебная и производственная практика в структуре компании Amadeus. Таким образом, студенты смогут овладеть навыками работы с передовыми технологиями, используемыми сегодня в индустрии туризма, а также приобрести профессиональные компетенции согласно актуальным мировым стандартам.

 

Михаил Эскиндаров, ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: «Сегодня подписано первое соглашение Финансового университета с такой компанией, которая будет работать с нашим замечательным новым Факультетом международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, готовящим студентов в области туризма, спортивного и гостиничного менеджмента. Мы рассчитываем, что с помощью Amadeus наши ребята получат дополнительные знания, смогут пройти стажировку и практику, это касается и преподавательского состава. Спасибо Amadeus за желание сотрудничать с нами».

Одним из первых этапов сотрудничества станет организация учебного класса, оборудованного компьютерами с доступом в систему бронирования Amadeus GDS. Учащиеся факультета туризма получат возможность взаимодействия с технологическими решениями Amadeus на современном программно-вычислительном оборудовании. Для поддержания высокого уровня подготовки студентов преподавательский состав факультета пройдет сертификацию на право преподавания дисциплин по продуктам Amadeus.

Константин Поздняков, Декан Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: «Для обеспечения высокого уровня образования в нашем университете мы постоянно работаем над актуализацией академических программ. Мы стремимся организовывать образовательный процесс согласно потребностям конкретных отраслей – и индустрия туризма, как одна из наиболее динамично меняющихся, здесь не исключение. Мы рады заключению партнерского соглашения с компанией Amadeus, благодаря которому мы сможем предложить нашим студентам дополнить теоретический фундамент практическими знаниями и навыками вместе с одним из лидеров индустрии. Совместная работа с Amadeus позволит нам более эффективно готовить высококлассных специалистов, обладающих полным инструментарием для успешной профессиональной реализации».

Леонид Мармер, генеральный директор ООО «Амадеус – информационные технологии»: «Формирование будущего туристической отрасли – одна из ключевых задач для компании Amadeus в России. Инициатива сотрудничества Amadeus с учебными заведениями родилась именно в России и успешно развивается более 20 лет, являясь важной частью деятельности компании наряду с основным бизнесом. В рамках сотрудничества с образовательными учреждениями мы передаем наш многолетний опыт молодым специалистам, которые только начинают свой профессиональный путь. Мы очень рады объявить сегодня о соглашении с лидирующим ВУЗом – Финансовым университетом при Правительстве РФ. Мы гордимся тем, что выпускники наших совместных программ получат возможность построить свою карьеру в лидирующих компаниях отрасли, не только в России, но и за рубежом».

 

Справка

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (далее Финан​совый университет http://www.fa.ru ) - один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ит-специали​стов, социологов и политологов. Пеализующий 13 направлений подготовки бакалавров (37 профилей подготовки), 14 направлений подготовки магистров (более 60 магистерских программ), 16 основных образовательных программ среднего профессионального образования, а также 35 программ профессиональной переподготовки, в том числе программы  МВА, и 183 программы повышения квалификации.

В 2016/2017 учебном году выпуск (вместе с филиалами) составил 12 075 человек.

Краткая историческая справка:

с 2010 – Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

с 1992 – Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации

с 1991 - Государственная финансовая академия

с 1946 - Московский финансовый институт (объединение МФЭИ и МКЭИ)

1934 - создание Московского кредитно-экономического института (МКЭИ)

1919 - создание Московского финансово-экономического института (МФЭИ)

 

Дополнительная информация о компании Amadeus

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные, паромные компании и др.), компании по продаже туристических услуг (туристические агентства, туроператоры, онлайн-агентства, агентства делового туризма) и потребители туристических услуг (корпорации, путешественники).

В Amadeus работает около 15 000 человек по всему миру, включая местные представительства и центральные подразделения, обеспечивающие деятельность компании в 190 странах. В Мадриде (Испания) находится головной офис, в Ницце (Франция) - Центр разработок, в Эрдинге (Германия) - Центр обработки данных. На локальном уровне компания имеет офисы в 70 странах.

В 2017 году компания Amadeus отметила 30 лет своей международной деятельности -  30 лет сотрудничества с клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. С дополнительной информацией о решениях Amadeus вы можете ознакомиться на сайте www.amadeus.ru, а чтобы узнать больше о туристической отрасли, заходите в блог по адресу www.amadeus.com/blog.

Следите за нашими новостями онлайн:  Facebook.com/AmadeusRussia/

 

Контакты Amadeus (пресс-служба в России)

Имя: Алсу Абдуллина, менеджер по связям с общественностью и маркетингу

Amadeus PR & Marketing Partner in Russia

Promark World

Тел.: +7 495 281 51 25

alsu.abdullina@promark.world

 

Компания: Amadeus
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме