Стали известны подробности туристского фестиваля «Песчаная-2018»

Туристский центр Алтайского края, 17.05.2018 07:00
Просмотров: 3854

С 8 по 12 июня в Смоленском районе (окрестности села Солоновка) на реке Песчаная состоится туристский фестиваль «Песчаная-2018», посвященный Дню России.

В программе – соревнования по рафтингу, водному, горному и велотуризму, скалолазанию, мото- и парапланеризму, перетягиванию каната. 

Идея Фестиваля состоит в том, чтобы предоставить возможность неопытным участникам попробовать свои силы в любом из представленных видов спорта. Организаторы обеспечат желающих специальным снаряжением для прохождения дистанций.  

В вечернее время для гостей и участников проводится конкурс туристской песни, по итогам которого пройдет гала-концерт с награждением победителей. В фотоконкурсе могут принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат.

В рамках Фестиваля будет организована экологическая акция в рамках проекта «Чистые реки Алтая», поддержанного грантом Президента РФ на развитие гражданского общества. Таким образом, участники внесут свой вклад в экологическое благополучие окружающей среды. 

Организаторами Фестиваля являются: Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», Администрация Смоленского района. 

Гости и участники размещаются и питаются в полевых условиях (с собой необходимо иметь снаряжение, необходимое для проживания (палатки, спальники, костровое или газовое оборудование). Размещение также возможно в кемпингах «Бобровая заимка» (с. Солоновка), «Нью-Перекоп Три А» (с. Солоновка-Перекоп). Расстояние от кемпинга до места проведения Фестиваля – 10 км. 

Туристский фестиваль «Песчаная-2018» проводится в рамках проекта «Алтай – туристский рай» - победителя конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle