Крупнейший икорный бар Санкт-Петербурга Caviar Russia в октябре 2017 г. получил сертификат программы China Friendly

Крупнейший икорный бар Санкт-Петербурга Caviar Russia в октябре 2017 г. получил сертификат программы China Friendly, заведение принимает карты национальной платежной системы Китая UnionPay. Новый участник программы известен изысканной кухней из блюд с черной икрой, которые созданы лучшими шеф-поварами страны, а также дает возможность приобрести настоящую черную икру в крупнейшем специализированном магазине города.

Проект Caviar Russia создан экспертами российского икорного бизнеса для развития легального рынка и повышения культуры потребления черной икры. Магазин-бар предлагает икру рыб, выращенных в аквахозяйствах российских производителей, являясь партнером WWF по программе устойчивого рыболовства и развитию ответственного рынка рыбной продукции.

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина: «Только за первую неделю октября – «золотую неделю» праздников в Китае – Москву и Санкт-Петербург по безвизовому групповому обмену посетили 20 тысяч туристов из КНР. Вопрос качества сервиса для нас стал одним из важнейших при приеме гостей из Китая. Зная любовь китайских туристов к покупкам, мы стараемся отдельно отметить те магазины, где представлен высококачественный товар, где нет места подделкам и внерыночным ценовым «накруткам»».

По предварительным данным Росрыболовства, в 2016 году производство черной икры в России увеличилось на 3,5% и достигло объема 44 тонн.

Для программы China Friendly важно, чтобы туристы из Китая, приезжая в Россию в составе организованных групп или самостоятельно, могли быть уверены в качестве предлагаемых продуктов и услуг, в т.ч. и демонстрирующих национальный колорит страны пребывания.

По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», в первом полугодии 2017 г. в рамках безвизового обмена Россию посетило более 311 тысяч туристов из Китая. Одним из самых популярных маршрутов у китайских туристов, по наблюдениям ассоциации, остается посещение в рамках одной поездки Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle