Всероссийская акция «Ночь кино» в Чебоксарах пройдет на 26 августа на 9 площадках

«Ночь кино» в Чебоксарах в этом году будет еще масштабнее. Показ фильмов планируется к демонстрации сразу на девяти городских площадках - Красная площадь, Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации, Чувашский национальный музей, Открытая площадка перед кинотеатром «Сеспель», Национальная библиотека Чувашской Республики, Мемориальный комплекс «Победа», Кинотеатр «Волжский», Кинотеатр «Синема 5», Кинотеатр «Три пингвина».

Церемония открытия состоится на Красной площади в 26 августа в 18:00. Показы пройдут 27 августа.

По результатам опроса были определены четыре картины, которые покажут в рамках «Ночи кино»: мультфильм «Снежная королева-3. Огонь и лед», «Кухня. Последняя битва», «28 Панфиловцев» и «Время первых».

Вторая Всероссийская акция ночного кино обещает быть не менее масштабной и зрелищной, чем первая. В программе мероприятий предусмотрены предсеансовые культурно-развлекательные мероприятия и бесплатные показы российских фильмов на открытых уличных площадках, а также проведение в этот день тематических мероприятий в учреждениях культуры.

Организаторами масштабного мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle