Шарджа расширяет присутствие в Украине

Travel Media, 20.07.2017 10:42
Просмотров: 8036

Украина является одним из приоритетных рынков для Шарджи – статистика за первый квартал 2017 года свидетельствует о значительном росте турпотока. В ходе визита в Киев, Одессу и Львов представители Комитета по туризму и коммерции Шарджи отметили, что нацелены на активное продвижение эмирата как привлекательного туристического и бизнес-направления и расширение сотрудничества с ведущими туроператорами Украины.

Совместно с авиакомпанией Air Arabia (бюджетный авиаперевозчик, базирующийся в Шардже) Комитет провел бизнес-завтрак в Киеве, который посетили более 50 представителей туристической индустрии Украины. На нем сотрудники Комитета рассказали о туристических особенностях эмирата, увеличении отельной базы, памятниках культуры и достопримечательностях, вариантах активного отдыха, шопинг-турах, площадках для проведения деловых мероприятий и новых проектах Шарджи.

Эмират стремительно развивается, предлагая разные виды отдыха и развлечений. Помимо тематических фестивалей, спортивных соревнований и развлекательных мероприятий, которые проходят здесь круглый год, Шарджа активно развивает эко-туризм и отдых на природе. В этом году в эмирате планируется открытие уникального эко-курорта Kalba Kingfisher Lodge - пятизвездочного отельного комплекса, расположенного в мангровом заповеднике в городе Кальба на побережье Оманского залива. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса с редкими видами растений и породами животных.

В 2019 году на территории археологического и эко-туристического комплекса Млеха появится первый пятизвездочный курорт в пустыне «Mleiha Desert Resort». Роскошный курорт будет состоять из 45 дизайнерских вилл, созданных по примеру традиционных шатров бедуинов в пустыне, нескольких ресторанов и кафе, оздоровительного центра и бассейна.

Также в планах на ближайшие два года строительство 27-километровой велосипедной трассы, соединяющей Шарджу, Аджман и Дубай, и открытие центра дикой природы Seih Al Bardi Park, в котором будут обитать более 50 тысяч редких животных со всего мира.

Одним из приоритетов остается и продвижение эмирата как популярного направления для семейного отдыха. Шарджа предлагает различные варианты размещения для семей с детьми и отличается развитой инфраструктурой – в каждом парке есть игровые площадки, в развлекательных центрах – аттракционы, в музеях – интерактивные экспозиции, в ресторанах – детское меню. 

Компания: Travel Media
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle