Голландия впервые отмечает День Короля

24.04.2014 18:11
Просмотров: 6551
26 апреля 2014 г. впервые в истории в Голландии будет отмечаться День Короля. Начиная с 1949 г. в Голландии 30 апреля праздновали День Королевы. Это был день рождения королевы Юлианы, взошедшей на трон в то время. Когда королевой стала Беатрикс, праздник продолжили отмечать в этот же день. 30 апреля 2013 г.  на престол взошел король Виллем-Александр, который стал первым с 1890 года королём Нидерландов и самым молодым королём в Европе.

Праздник Дня рождения королевы  всегда отмечался в Голландии с особым размахом и в соответствии с традициями. Города и улицы пестрят всеми оттенками оранжевого цвета: каждый голландец стремится надеть что-нибудь оранжевое, поскольку именно оранжевый - цвет королевского дома Оранских-Нассау, а теперь уже всемирно признанный любимый цвет Голландии. В каждом городе, а особенно в столице государства Амстердаме, проходят различные фестивали, концерты и развлекательные программы.

Начиная с этого года 27 апреля будет отмечаться День Короля, в день рождения короля Виллема-Александра. По крайней мере, в те годы, когда его день рождения не будет выпадать на воскресенье. А это значит, что первый День короля будет отмечаться не 27 апреля, а 26 — в субботу. И все говорит о том, что это будет большой праздник, как и всегда!
 
1 мая 2014 года в Москве в клубе Stadium Live состоится главное танцевальное событие весны, хэдлайнер которого - знаменитый голландский диджей Sandern van Doorn. Организаторы концерта разыграют 100 билетов для любителей голландской танцевальной музыки.
 
Всем известен факт, что Голландия является родиной диджеев с мировыми именами. Все началось с нового стиля «габбер» в музыке, когда песни сводятся к монотонному высокоскоростному ритму, иногда более 260 ударов битов в минуту. Он зародился здесь в начале девяностых. Новое течение было подхвачено диджеями, сделав Голландию Меккой танцевальной музыки сегодня.
 
Каждый желающий по достоинству оценить  голландский танцевальный микс может легко получить билет на выступление Sandern Van Doorn. Достаточно просто зайти на страницу Голландии в Facebook https://www.facebook.com/holland.russia  и поделиться с друзьями анонсом этого события https://www.facebook.com/holland.russia/app_480102522101469.
 
Каждый день будут выбираться 5 победителей с помощью программы случайно выборки, и, возможно, именно Вы получите 2 билета на концерт!
Страны, регионы и города: Нидерланды
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме