Суд отказал в иске к «ЮТэйр» о компенсации за воспроизведение музыки в самолётах

ЮТэйр, 19.03.2014 11:20
Просмотров: 12091

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отказал в удовлетворении исковых требований Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в отношении ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» о выплате компенсации за публичное исполнение фонограмм музыкальных произведений на бортах воздушных судов, записанных в исполнении Московского музыкального театра «Геликон – опера».

На бортах самолетов группы «ЮТэйр» звучат композиции классической музыки, которые исполняются и записаны Московским музыкальным театром «Геликон – опера», в соответствии с заключённым сторонами договором, предусматривающим вопрос вознаграждения исполнителей и изготовителей фонограмм.

Поскольку на бортах воздушных судов «ЮТэйр» воспроизводится исключительно фонограмма, исполненная и записанная ММТ «Геликон – опера», данное обстоятельство исключает необходимость заключения авиакомпанией договора с ВОИС, что и было подтверждено судом.

В каждом бортовом журнале авиакомпании «Уютное небо», доступном всем пассажирам, размещается информация о том, какие композиции и в чьем исполнении звучат в самолетах «ЮТэйр».

Компания: ЮТэйр
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме