Министерство предпринимательства запустило в работу новый сайт о туристическом потенциале области www.nnwelcome.ru

Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области создана обновленная версия сайта, посвященного туристскому потенциалу Нижегородской области.

Сайт интегрирован с двумя ранее действовавшими cайтами tourismnn.ru и promisly.ru и теперь имеет структуру информационного портала, где кроме информации о туристской привлекательности региона размещена подробная информация и о народных художественных промыслах Нижегородской области.

Новую версию отличает современный дизайн, актуальный интерфейс, удобная навигация и система поиска информации, мобильные приложения. Обновлена также фотогалерея объектов туристского показа.

«По сути, портал теперь стал интерактивным путеводителем, который поможет сориентироваться любому его посетителю по основным достопримечательностям Нижегородской области, объектам культурного наследия, туристическим маршрутам, рекреационным зонам, отелям и ресторанам, - сообщил министр Денис Лабуза. - На портале размещена подробная информация о предложениях нижегородских операторов, об основных событиях культурно-туристского значения. Кроме того, сайт будет ориентирован и на иностранных туристов. В ближайших планах министерства перевод его на несколько иностранных языков - английский, немецкий, французский, итальянский и китайский».

Работа над реновацией контента, наполнение актуальной информацией, в том числе, качественными фото- и видеоматериалами, будет осуществляться силами «Нижегородского туристско-информационного центра».

Предлагаем ознакомиться с версией сайта и направить в наш адрес (tourism@mpred.kreml.nnov.ru и info@nnwelcome.ru) свои предложения, и замечания. Мы будем признательны за сотрудничество в продвижении нашего уникального региона на российском и международном рынках туристских услуг.

СПРАВКА.

Государственное Бюджетное Учреждение Нижегородской Области «Нижегородский туристстко-информационный центр» (ТИЦ) создан в соответствии с Распоряжением Правительства Нижегородской области от 10 мая 2012 года.

Основная цель деятельности центра – формирование комфортной информационной среды для гостей и жителей города.

Задачи центра:

- информирование нижегородцев и гостей города о туристском потенциале Нижегородской области;

- сбор, обобщение и анализ статистической информации по туристскому потоку, наиболее востребованным туристским ресурсам Нижегородской области в целях изучения спроса на туристские ресурсы;

- размещение актуальной туристской информации на едином информационно-туристическом порталеwww.nnwelcome.ru;

- круглосуточное информирование о туристских ресурсах Нижегородской области по телефону (call-центр), по письменным и устным запросам;

- взаимодействие со службами организации авто-, ж/д- и авиа- сообщения по вопросам распространения информационных материалов о туристском потенциале Нижегородской области;
- взаимодействие с субъектами туриндустрии Нижегородской области по обновлению и актуализации информации о туристских объектах и основных туристских маршрутах в Нижегородской области;

- взаимодействие с аналогичными учреждениями в других регионах Российской Федерации: взаимное размещение информации на Интернет-сайтах, участие в туристских конференциях и форумах;

- проведение выездных мероприятий с целью популяризации туристского потенциала, пропаганды активного отдыха и активации интереса к истории, культуре и традициям Нижегородской области.

Официальное открытие состоялось 12 ноября 2012 года.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle