Туристский потенциал Нижегородской области будет впервые представлен на выставке в Италии.

2014 год является и для России, и для Италии знаковым, как в сфере развития туризма, так и в области укрепления культурных связей между двумя странами. В рамках празднования года России в Италии наша страна выступит почетным гостем и партнером Международной туристической выставки BIT-2014.

На объединенном стенде Российской Федерации Нижегородскую область будут представлять Министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр.

В рамках выставки для гостей и участников будет проведена презентация региона, будут представлены туристские возможности, строящиеся на основе богатого историко-культурного наследия и природных ресурсов области. Ожидается, что экспозиция привлечет большое количество потенциальных туристов.

Во время визита в Италию Денис Лабуза проведет ряд деловых встреч, направленных на взаимодействие туристских индустрий регионов обеих стран, а также на внедрение в Нижегородской области эффективно работающих итальянских проектов.

Планируются визит в один из самых известных на мировой туристической арене городов – Верону (ежегодно этот город посещают более 3 млн. туристов). Здесь пройдет встреча с президентом аэропорта Верона. Вместе с министром в деловых переговорах также примет участие директор аэропорта Нижний Новгород Александр Синельников.

Среди других встреч насыщенной программы министра запланированы переговоры с руководством и инженерами-конструкторами крупнейшего в Италии парка развлечений «Mirabilandia», с руководством горнолыжного курорта Альто-Адидже. Важное место займут переговоры с представителями Ассоциации гостиничного бизнеса.

Кроме того, в рамках визита в Италию Денис Лабуза посетит бизнес-инкубатор города Больцано, с успехом работающий более 15 лет.

Справка:

Ежегодная международная миланская выставка «BIT» является одной из крупнейших выставок туристской индустрии Европы. Программа выставки включает проведение презентаций, круглых столов, мастер-классов, семинаров по наиболее актуальным вопросам развития туризма. В 2013 году общее число посетителей выставки «BIT» составило 90 000 человек, в выставочных павильонах были представлены более 2 000 экспонентов из 120 стран и регионов мира.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle