Каждая иностранная делегация, прибывающая в Сочи, получает в подарок хохломскую матрешку от организаторов Олимпийских игр.

Участие Нижегородской области в «Экспозиции регионов России» ─ это возможность заявить о привлекательности края с точки зрения отдыха, знакомства с национально-культурным богатством страны, также это возможность привлечь потенциальных туристов из 89 стран (количество стран-участниц XXII Зимних Олимпийских игр). Планируется, что Олимпийский парк будут ежедневно посещать около 75 тыс. человек. Все посетители стенда смогут познакомиться со спортивными достижениями, промышленным потенциалом, уникальными туристическими возможностями Нижегородского края. Министерством поддержки и развития малого предпринимательства подготовлена видеопрезентация Нижегородской области на четырех языках, на семи языках для гостей Олимпийского парка изданы красочные информационные каталоги о Нижегородской области. 
 
Гостей экспозиции Нижегородской области будет встречать полутораметровая матрешка с символикой Олимпиады, изготовленная предприятием народных художественных промыслов Нижегородской области "Хохломская роспись". Специально для Олимпиады предприятием подготовлен широкий ассортимент сувенирной продукции, посуды, предметов интерьера, коллекция ярких красочных матрешек. Именно хохломскую матрешку организаторы Олимпийских игр подарят каждой иностранной делегации, прибывающей в Сочи.
 
Кроме этого министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области и мастерами хохломской росписи будут организованы мастер-классы в Олимпийских деревнях Прибрежная, Горная и Дополнительная. Гости Олимпиады смогут познакомиться с азами одного из старейших промыслов нашего региона.
 
Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза отметил: «Для нас очень важно, что из 44 предприятий, получивших лицензию и право на производство изделий с символикой XXII Олимпийских зимних игр, 2 предприятия наши, нижегородские! Это Ордена "Знак Почета" ЗАО "Хохломская роспись" в категории «изделия народных промыслов» и ОАО "Павловский Ордена Почёта завод художественных металлоизделий им. Кирова" в категории «столовые приборы». Для нас такое признание на событии мирового масштаба – серьезный знак качества, большая честь и ответственность! Мне жаль, что не удалось посетить Олимпиаду лично и поболеть за нашу команду. Хочу пожелать удачи и побед нашим спортсменам, болельщикам из разных стран ─ позитивных эмоций и радостных впечатлений от знакомства с Россией
 
СПРАВКА
 
Один из главных объектов Зимней Олимпиады ─ Олимпийский парк, который объединит все спортивные и представительские объекты грандиозного мероприятия. На территории Олимпийского парка с 7 февраля по 16 марта 2014 г. будет представлена «Экспозиция регионов России». Главная цель реализации данного проекта – демонстрация творческого многообразия России, туристической привлекательности страны на международной арене.
 
Экспозиции регионов будут расположены в соответствии с географическим положением федеральных округов России: Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Северо-Кавказский и Приволжский.
 
На «Экспозиции регионов России» Нижегородскую область будет представлять министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг; министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области совместно, Нижегородский ТИЦ.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle