Впервые в Алтайском крае пройдет Алтайский международный туристский форум «VISIT ALTAI – 2014»

Накануне 29 января прошло совещание, на котором обсуждались вопросы участия региона в масштабных выставочных мероприятиях 2014 года. Совещание проведено  КГБУ «Туристский центр Алтайского края», который выступает основным организатором  предстоящих выставочных событий. Традиционно выставки проходят перед началом высокого туристического сезона  с марта  по апрель.

Речь идет о мероприятиях, которые состоятся весной этого года  - «ITB-2014» (Берлин, ФРГ), «Интурмаркет-2014» (Москва) и «Путешествие и Туризм. MITT-2014» (Москва), Международная  туристская выставка «Путешествия и туризм»  (г. Новосибирск).  «В этих выставках регион принимает участие регулярно на протяжении последних восьми лет, и интерес к Алтайскому краю растет год от года. Поэтому и в этом году наша экспозиция должна быть представлена ярко и запомниться всем посетителям», - рассказал заместитель руководителя Туристского центра Алтайского края Сергей Попович.

Кроме того,  с 25 апреля - по 1 мая, впервые в регионе пройдет Алтайский международный туристский форум «VISIT ALTAI – 2014». Он объединит несколько мероприятий: IV Краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», праздник «Цветение маральника», краевой конкурс «Лидеры туриндустрии». Также, в рамках форума будет реализована программа «Профессиональный покупатель», где туроператорам различных регионов России презентуют возможности Алтайского края в сфере туризма. Мероприятие будет проходить в Барнауле, в Смоленском районе (ТРК «Сибирское подворье») и  Алтайском районе на территории особой экономической зоны туристcко-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Об особенностях мероприятий, а также о том, как сделать свое участие   в них эффективным рассказали специалисты  Алтайтурцентра.  По словам Сергея Поповича,  коллективный стенд позволяет всем представителям туристской сферы Алтайского края принять участие в международных выставках и представить свой турпродукт российскому и  иностранному покупателю на высоком уровне.  Так, на сегодняшний день о своей готовности участвовать в международных выставках заявили порядка 100 различных организаций Алтайского края. 

Следует отметить, что в  крае большое внимание уделяется работе по привлечению не только российских, но и зарубежных туристов. Участие в данных выставках  позволяет наиболее эффективно демонстрировать туристский потенциал региона.   К примеру, по официальным данным, выставку «ITB -2013» посетили  110.000 тысяч профессиональных посетителей, из них 40% - иностранных, около 7000 журналистов из 90 стран мира, оборот сделок на выставке -  5 миллардов евро.

Напомним, что в этом году Алтайский край выступит Генеральным партнером выставки «Интурмаркет-2014». Такой статус предоставляет выгодные условия для более эффективного продвижения регионального туристского продукта и формирования позитивного имиджа региона. Предполагаемое количество посетителей  - 85 тысяч человек.

Участие в рабочем совещании приняли   главы муниципальных образований Алтайского края, представители санаторно-курортных учреждений и турбизнеса, вузы, а также  руководители предприятий т.д.  Всего присутствовало порядка 60 человек. По мнению представителей алтайской туриндустрии, участие в выставках дает конкретные результаты в виде взаимодействия с инорегиональными представителями турбизнеса. Участники высказали свои предложения, а также поблагодарили организаторов за эффективную деловую встречу.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle