Великий Новгород – финалист премии «Звезда Travel.ru»

Центр развития туризма «Красная Изба», 27.01.2014 10:29
Просмотров: 8114

Всю первую половину зимы пользователи сети Интернет голосовали за свои любимые места отдыха и сервисы, созданные для путешественников, в рамках 1-ого тура ежегодной народной премии в области туризма «Звезда Travel.Ru». Во второй тур голосования, который стартовал 15 января, прошли пять лидеров в каждой категории. Великий Новгород представлен в трёх номинациях.

В номинации «Лучший город на уикэнд» Великий Новгород занимает на данный момент уверенное первое место с 29% голосов. «Великий Новгород уже перестал быть «городом одного дня». Как показывает статистика, предоставляемая гостиницами и гостевыми домами, туристы, как правило, остаются в нашем городе более 2 дней», — отмечает Ольга Васильева, председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода. На победу в данной категории также претендуют такие исторические города, как Казань, Ярославль, Ростов-на-Дону и Псков.

В номинации «Лучшее место для паломничества» наш город замыкает пятёрку лидеров ‒ за Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь в Великом Новгороде свои голоса отдали 9% посетителей сайта премии zvezda.travel.ru. Чаще остальных лучшим местом для паломничества называют посёлок Боголюбово Владимирской области (29%).

Информационный портал «Великий Новгород для туриста» также прошёл во второй тур голосования. Отдать свой голос за веб-сайт VisitNovgorod.ru, являющийся лауреатом премии 2010 и 2012 годов, можно в категории «Лучший интернет-сервис».

Поддержите Великий Новгород в голосовании – это очень просто! Открыв официальный сайт премии «Звезда Travel.ru», Вы легко можете найти указанные выше номинации в разделах «Лучшие направления для путешествий по России» и «Лучший интернет-сервис для туристов». Отдать свой голос за Великий Новгород Вы сможете в открывающемся списке. Голосование продлится до 15 февраля 2014 года.

Награждение победителей состоится в рамках международной выставки «MITT/Путешествия и туризм» (19 – 22 марта 2014 в Москве).

«Звезда Travel.ru» – одна из старейших туристических премий в России, которая проводится на некоммерческой основе, с учётом предпочтений потребителей. В этом году голосование проходит уже в 11-ый раз. Ежегодно посетители ресурса выбирают победителей из почти 60 номинаций, список которых обновляется год от года. При этом любой желающий может самостоятельно дополнить списки и внести своего кандидата, после чего за нового номинанта смогут проголосовать все посетители портала.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle