Югра будет представлена на международном культурно-туристском форуме в Лондоне

С 20 по 21 января 2014 года в Лондоне проходит масштабный Международный культурно-туристский форум «РоссияВеликобритания:  500 лет культурного сотрудничества», организованный Министерством культуры Российской Федерации в рамках российско-британского перекрестного Года культуры.

В работе форума принимают участие представители государственных структур, культурных и туристских организаций Великобритании и Российской Федерации, представители субъектов РФ, в том числе Евгений Платонов, директор Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа и Надежда Казначеева, директор Департамента культуры автономного округа.

Цель форума — расширение гуманитарного сотрудничества и активизация взаимодействия в сферах культуры и туризма России и Великобритании, развитие культурно-познавательного туризма, наращивание межрегионального и международного туристского обмена.

В деловой части форума в зале Королевского географического общества состоится пресс-конференция с участием руководителей делегаций Российской Федерации и Великобритании.

Затем состоятся пленарные заседания, работа тематических круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам формирования и продвижения новых туристских продуктов на основе историко-культурного наследия и их активного вовлечения в туристский оборот, на одном из которых состоится презентация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle