Россия-Великобритания: 500 лет культурного сотрудничества

Министерство культуры Российской Федерации проводит с 20 по 21 января 2014 года в Лондоне масштабный международный культурно-туристский форум «Россия-Великобритания: 500 лет культурного сотрудничества».

Форум проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 30 июля 2013 г. № Пр-1814 об улучшении в странах, формирующих основные туристские потоки, имиджа России как страны благоприятной для туризма, а также в рамках Года российской культуры в Великобритании и Года британской культуры в России.

Проведение форума будет способствовать расширению гуманитарного сотрудничества и активизации взаимодействия в сферах культуры и туризма России и Великобритании, развитию культурно-познавательного туризма, наращиванию межрегионального и международного туристского обмена.

В деловой части форума запланированы пленарные заседания, работа тематических круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам формирования  и  продвижения  новых  туристских  продуктов  на  основе

историко-культурного наследия и их активного вовлечения в туристский оборот, разработке совместных межрегиональных и международных культурно-познавательных туристских маршрутов, подготовки профессиональных кадров для сферы туризма.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle