City Sightseeing запустил в Москве новый экскурсионный маршрут на двухэтажных автобусах

City Sightseeing Moscow, 31.07.2013 17:34
Просмотров: 10271
Крупнейший в мире оператор экскурсионных даблдекеров - двухэтажных автобусов City Sightseeing запустил в Москве второй маршрут.

Новые даблдекеры были закуплены по специальному заказу у одного из крупнейших автобусных производителей Higer Bus Company Ltd. Автобусы оборудованы крышей «half top» и состоят из двух секций: открытой и закрытой. В открытой части салона можно ездить в теплое время года, в закрытой - круглый год. Вместимость автобуса - 55 сидячих мест, включая специально оборудованное место для инвалидов.

Маршрут №2 (зеленая ветка) существенно дополняет уже ставший популярным маршрут №1 и проходит в западной части центра столицы: по Новому Арбату, набережной Шевченко, через Бородинский мост, Смоленскую улицу и Смоленскую - Сенную площадь, мимо наиболее известных исторических мест Москвы. Длина маршрута - 17 км. Продолжительность (полный круг) - 90 минут. Количество остановок по маршруту - 32. Интервалы между автобусами на каждой из остановок - 40 мин.

Организаторы и в этом маршруте сохранили уникальную возможность для гостей и жителей столицы пересесть, при желании, с автобуса на теплоход City Sightseeing и вернуться на даблдекер у Лужкова-моста на Болотной площади, рядом с памятником Репину, фактически совершив две экскурсии. За один час красный экскурсионный теплоход проделает путь вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в парк Горького.

Весь транспорт работает по принципу Hop-On Hop-Off (хоп-он хоп-офф), когда турист в течение 24 часов может неограниченное количество раз зайти и выйти для осмотра достопримечательностей на любой остановке по ходу тура, а потом вернуться и продолжить экскурсию на следующем автобусе или теплоходе.

На автобусах и теплоходах установлена аудиосистема озвучивания туров на 8 языках (русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском и арабском).

Для удобства туристов введены специальные интермодальные комбо-билеты, которые дают право кататься на автобусах и теплоходах неограниченное количество раз в течение 24 часов и существенно сэкономить на каждой услуге. Стоимость комбо-билета составляет одну тысячу рублей.

Билет на одном из двух видов транспорта на 24 часа для взрослого пассажира (15-59 лет) стоит 600 рублей, для пенсионеров (60+ лет), студентов всех возрастов, при предъявлении студенческого билета, и детей (5-15 лет - 500 рублей. Бесплатно услуга предоставляется детям до 5 лет, ветеранам войн, инвалидам всех категорий, представителям СМИ.

Проект экскурсий City Sightseeing на двухэтажных автобусах стартовал в столице России при поддержке Комитета по туризму и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в августе 2012 года. Менее чем за год компания предоставила 50 тысячам туристов новую, пока не привычную для России услугу и стала лауреатом премии «Путеводная Звезда».

City Sightseeing является ведущим оператором экскурсионных даблдекеров в мире. Компания создана в 1999 году в Испании. Ярко-красные двухэтажные автобусы с открытым верхом City Sightseeing колесят по 100 городам 30 стран мира и очень популярны среди туристов.
Компания: City Sightseeing Moscow
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle