Российские туристы не испугались греческого кризиса

08.07.2015 14:58
Просмотров: 16370
Нестабильная ситуация в Греции не смогла повлиять на настроения российских туристов. Для наших соотечественников дефолт и все остальные сопутствующие проблемы экономики Афин не стали фактором, поспособствовавшим возникновению отказов путешественников выезжать в теплые края, чего нельзя сказать про жителей европейских стран и США.

На днях Ассоциацией туроператоров России среди ведущих компаний страны был проведен опрос, результаты которого показали, что отечественные туристы не только не уменьшили, а еще и увеличили количество бронирований в отношении греческого направления. Данные сведения были подтверждены и Греческой национальной турорганизацией. При этом Ассоциация греческих туристических предприятий заявила о том, что на фоне последних экономических событий в стране ежедневное количество бронирований сокращается приблизительно на 50 тысяч. Радует лишь тот факт, что на данный момент большинство заграничных путешественников заняло выжидательную позицию, а потому отмены номеров в гостиницах практически не наблюдаются, нет лишь новых бронирований.

Неприятные последствия кризиса могут проявиться в самом ближайшем будущем, поскольку на сегодняшний день пятая часть поездок организуется в формате «последней минуты».

Источник: saletur.ru.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме