В дни празднования Великой Победы на Родину России съехались делегации из Европы и США

Центр развития туризма «Красная Изба», 13.05.2015 17:17
Просмотров: 4543

Великий праздник – День Победы – Великий Новгород отметил ярко и красочно. Торжественный парад, прошедший на главной площади города, символично носящей название Победы-Софийской, продолжился разводом конного почётного караула. После парада гости и жители города могли наблюдать десятитысячную колонну участников Всероссийской акции «Бессмертный полк», объединившую новгородцев в этот важный для всего мира день.

- Конечно, туристов больше привлекали торжества по случаю 70-летия Великой Победы. Однако спросом пользовались и традиционные экскурсии по городу с посещением музейных объектов. Добавлю, что на вторые майские праздники в информационный центр «Красная изба» обратилось в два раза больше гостей, чем в прошлом году, - подводит итоги работы начальник отдела развития «Красной Избы» Андрей Васильев

Отметим, что на Родину России в эти памятные для нашей страны дни съехались делегации из городов-побратимов: Нантера (Франция), Кохтла-Ярве (Эстония) и Рочестера (Соединённые Штаты Америки).

Побратимские отношения между Великим Новгородом и Рочестером в этом году отмечают 25-летие. На встрече участников обменов «Великий Новгород – Рочестер», прошедшей 7 мая, председатель общества дружбы «Линкаджиз», координатор всех партнерских программ, проектов и обменов между Рочестером и Великим Новгородом Пол Какамис выступил с приветственным словом:

- За эти годы мы реализовали множество программ, результатом которых стали не просто образовательные, профессиональные обмены, но и настоящие дружеские отношения, которые установились между двумя городами. Несмотря на всё, что происходит в политике, надеюсь, наше сотрудничество между Великим Новгородом и Рочестером будет развиваться и дальше.

 После майских праздников Великий Новгород предлагает жителям и гостям города отправиться в Большое Ганзейское путешествие, провести незабываемую ночь в музее и посетить граффити-фест «История в красках». Летний туристический сезон стартует уже в ближайшие выходные! С подробной афишей можно ознакомиться на сайте вновгород.рф

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle