Молодежь со всего мира приезжает на Алтай налаживать деловые связи

Пресс-служба Алтайского края, 28.08.2014 18:34
Просмотров: 8730

В конце августа на Алтае соберется молодежь со всего мира. Здесь пройдут II Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Будущие управленцы и предприниматели приедут в Белокуриху, чтобы укрепить деловые связи между своими странами и задать векторы развития взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие десятилетия.

Форум ШОС проводится в канун передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества Российской Федерации. Место проведения форума приближено к географическому центру Евразии. На мероприятие приедут молодые бизнесмены, реализующие проекты международного сотрудничества, и эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана и других государств. Форум позволит обменяться опытом, увидеть наиболее успешные практики ведения бизнеса и раскрутки стартапов, активизировать экономические связи участников. В рамках форума состоятся пленарные заседания и тематические круглые столы. Участники смогут обсудить социально-экономические, культурные, экологические аспекты евразийской цивилизации, форматы и перспективы сотрудничества ШОС и Евразийского экономического союза, приграничное сотрудничество в сфере туризма, гостиничного и игорного бизнеса, приграничную торговлю и транспортные коридоры и многое другое.

«Молодежный форум ШОС второй раз пройдет в Алтайском крае - регионе, занимающем особое стратегическое, геополитическое, природное, культурное положение в Евразии. Насыщенная программа форума, солидный состав участников, возрастающий интерес молодежи из разных стран способствуют многоплановому и взаимовыгодному сотрудничеству государств-членов, наблюдателей и партнеров ШОС по диалогу. Один из векторов программы – формирование пула молодежных проектов, которые будут способствовать укреплению отношений между странами ШОС и решению общих задач развития Евразийского региона», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин.

Алтайский край на протяжении нескольких лет принимает у себя талантливую молодежь со всего мира. Ежегодно на форум «Алтай. Точки Роста» собираются молодые управленцы, реализующие свои проекты в бизнесе, образовании и социальной сфере. Форум призван решить основную проблему современности – восполнить дефицит квалифицированных управленческих кадров. В этом году в образовательной программе традиционно будут работать четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». На форуме пройдет традиционный международный конкурс проектов, победителям которого достанутся денежные сертификаты и призы от партнеров форума. Автор лучшего реализованного проекта получит зарубежную стажировку по его теме. А также во второй раз пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов по 10 номинациям. Победители в каждой номинации выдвигаются кандидатами на присуждение премий в размере 60 000 рублей, учреждённых Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи». Стоит отметить, что никакой другой форум России не обладает правом на проведение подобного конкурса.

Ожидается, что участие в форумах примут более 1,5 тысяч человек из зарубежных стран и регионов России. «Два крупнейших молодежных форума Сибири позволят обменяться опытом, и, следовательно, обогатить знания молодежи не только России, но и зарубежья», - подчеркнул Александр Карлин.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle