На ЧМ по футболу-2018 болельщики смогут приехать без виз

Адриана Смирнова, 11.07.2014 17:45
Просмотров: 18120
В период чемпионата мира по футболу Россия введёт безвизовый режим для официальных участников и болельщиков. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин.

«Отмечу, что в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля-2014. Так, мы уже закрепили в Федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры, но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было»,- приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, планируют воспользоваться этой возможностью и сформировать соответствующие турпакеты.

«Думаю, что эта мера положительно скажется на динамике въездного турпотока. В связи с политической ситуацией в настоящее время на этом рынке наблюдается существенное снижение. Обычно, когда иностранные туристы приезжают в Россию, у них существенно меняется представление о стране в лучшую сторону.  Безвизовый режим, безусловно, мощный инструмент привлечения путешественников. В перспективе мы рассматриваем возможность формирования турпакетов на чемпионат мира-2018»,- говорит специалист отдела въездного туризма компании «Астравел» Владимир Данилкин. 

По оценкам эксперта, снижение спроса на рынке въездного туризма составляет около 20% в этом году.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме