Очередной прогноз по Египту: полеты на курорты могут возобновить в ближайшее время

Елена Калиновская, 26.02.2019 13:55
Просмотров: 25495

Очередное заявление по поводу сроков возобновления прямого сообщения с египетскими курортами прозвучало во вторник: по словам председателя комитета Совета Федерации Константина Косачева, полеты могут быть восстановлены в ближайшее время. Впрочем, никаких конкретных сроков озвучено не было.

 

 

Так, в ходе встречи с послом Египта в Москве Ихабом Насром Константин Косачев подчеркнул, что на данный момент перевозка на направлении Москва-Каир полностью восстановлена. «На других популярных маршрутах дело уже близко к тому, чтобы также эти маршруты восстановить в полном объеме», — сказал он.

При этом, по словам наблюдателей, на данный момент строить какие-то прогнозы на этот счет все-таки не стоит. «Подобные заявления мы слышали уже много раз, но прямые рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх до сих пор находятся под запретом. Сложно сказать, как будет развиваться ситуация», — пояснил порталу один из экспертов.

Напомним, ранее агентства, уже побывавшие в Шарм-Эль-Шейхе в рамках рекламного тура, рассказали порталу TRN о том, что в отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции: сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит.

Комментарии (18)

...нет слов,одни эмоции(((
27.02.2019 в 09:54, Лариса Минеева
Шел третий год "скоро откроют"...
27.02.2019 в 10:16, Мария Прокофьева
Уже летают туристы через Турцию, если смысл далее держать Египет под запретом для чартеров? Уже вся эта бесталковка надоела.
27.02.2019 в 11:05, Светлана
долго ещё будут издеваться нпд русскими--только в нашей стране свои своих гнобят --мы верим в чиновников а они засранцы--или по открытию египта опять Путина обманывают--пора на мозгоёбов статью придумать расстрельную
27.02.2019 в 15:12, александр
Мы с детьми и друзьями уже второй год летаем в Шарм через Минск. Со всей ответственностью заявляем о беспрецедентной безопасности как в аэропорту, так и в отелях и городе. Очень обидно,что мало отдыхает русских, очень много итальянцев,немцев,украинцев, белорусов и местных с семьями. Нашим авиакомпаниям надо поучиться у БЕЛАВИА: они на борт не допускают местных сотрудников,салоны убирают своими силами,мусор выносят и отдают египтянам, еда-из Минска в два конца. Да,такой перелет дороже,но мы знаем, что мы купаемся каждый день в чистом,красивом и теплом море. Давно пора открывать прямые рейсы, ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! А в Крым и Сочи не хотим ехать и не поедим.
27.02.2019 в 16:31, владимир
Сколько смелых то развелось! Забыли, как тряслись после катастрофы?
27.02.2019 в 16:35, Любовь Смирнова
А мир от террористов пока не избавился.
27.02.2019 в 16:38, Любовь Смирнова
Давно все через Турцию летают. Деревня только не знает. Только вернулся, оч дешево слетали. Турция летом в 2-3 раза дороже бы вышла.
ТезТур во всю продает туры, чего ждать то? Прямых рейсов?
27.02.2019 в 18:32, Дмитрий
Не поедИте? Так голодными и поедЕте?
28.02.2019 в 13:03, Алекс
Очередное враньё? вот-вот, скоро-скоро!! Ключевое слово "ВОЗМОЖНО"!!!!!!!! Вам уже столько обещано, а вам всё мало!!!! Понятно, что долететь можно! Но! С чартером, мы сели на борт в родном порту и через 4-5 часов уже на курорте!!!! А обходными путями мы сутки добираться будем!! Проще в Тай лететь! 4 часа на авто, потом 8 часов полета. Дмитрий, деревня-то знает!!! Но у "деревни" дёшево не получится!
28.02.2019 в 13:20, Татьяна Таис
Такой брееееед)))) Самолёты падали и падать будут))) Кто там трясся)))
28.02.2019 в 14:26, Алексей
без "тагила" там даже лучше стало
03.03.2019 в 22:08, gerasim purgenof
А забыла, как тряслись после взрывов в Питере и Москве! Там безопасней было....
21.03.2019 в 10:34, Вадим
Пока в этом сезоне Крым с Сочами не загрузят, Египта не будет!!! Зря, что-ли олигархи бабло туда вкладывали - отбивать надо!!!
21.03.2019 в 10:35, Вадим
В Москву и Питер не полечу, до сих пор трясусь после взрывов там. А заявляли, что с терроризмом в России покончено - опять врали!!!!
21.03.2019 в 10:39, Вадим
Когда Путин сказал,что Россияне должны иметь возможность зимой отдыхать в Египте я понял,что Египет никогда не откроют.Потому что Путин всегда врет.
25.03.2019 в 23:10, юрий палаткин
Болобол