Правила работы со сложными визами от Visa Travel

Ярослав Фризский, 23.03.2018 10:23
Просмотров: 14985

Многие выезжающие за рубеж пребывают в страхе отказа, боятся оформлять сложные типы виз или обычные туристические визы в страны, где процедура оформления отличается от привычной.

Для каких стран процедура оформления визы сложнее. Это, как правило:

- США;

- Новая Зеландия;

- Австралия;

- Канада;

- Великобритания;

- Ирландия.

Данные государства выдвигают особые требования к заявителям, а все, кроме США запросят у Вас перевод документов. Но это вовсе не означает, что нужно переживать.

Основные правила на перечисленные выше страны:

  1. Подготовьте максимальное количество документов из списка, который предоставило Посольство.
  2. Начните готовить документы заранее (не за 2 недели до вылета, а минимум за 1-2 месяца).
  3. Финансовая гарантия – важный аспект. Несмотря на то, что получение справки или выписки из банка займет у Вас какое-то время, лучше его потратить.
  4. Место пребывания и обратные билеты. Если Посольство США относится равнодушно к этим атрибутам, то все остальные страны предпочтут их наличие.
  5. При личной подаче (актуально для США, Великобритании) будьте спокойны и открыты.

Что делать, если требуется учебная, рабочая или семейная длительная виза?

Порядок сбора и подачи документов для любой страны сложнее, если период пребывания значительно отличается от обычного туристического визита.

Все государства, даже страны, объединенные Шенгенской зоной, предъявляют различные требования к заявителям и пакету документов для длительных виз.

Основные аспекты, на которые стоит обратить внимание, если Вам требуется такая виза:

  1. Начните готовить документы заранее.
  2. Уточните сумму сборов на нужный Вам тип визы, так как они всегда отличаются от привычных.
  3. Уточните сроки рассмотрения документов, так как на ряд стран они значительно больше (иногда в 3 раза).
  4. Узнайте заранее, что Вас ждет по приезду. А именно: процедура регистрации, продления визы, возможность осуществлять трудовую деятельность (актуально для учебных и семейных виз).
  5. Законы страны. Их, конечно, необходимо просматривать перед каждым посещением иностранного государства, чтобы не попасть в неловкую, а иногда даже сложную ситуацию. Но в случае с длительными визами, это особенно актуально, так как Вы там будете не просто туристом, а резидентом.

Федеральная компания Visa Travel специализируется на данных направлениях и типах виз. В числе наших кейсов есть не только сложные страны, но и неизвестные обычным путешественникам типы виз, такие как визы моряка, визы для дальнобойщиков и даже бортпроводников.

Все вопросы Вы можете задать через форму обратной связи на нашем сайте http://visatravel.bz/ или, позвонив по номеру в своем регионе.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle