Главные тренды на рынке IT-технологий в авиаперевозках

Владимир Савельев, 26.05.2014 15:50
Просмотров: 13946
По словам независимого авиаэксперта Алексея Шубенкова, главные тренды на рынке IT-технологий в авиационных перевозках  – рост инвестиций в бизнес-аналитику и технологии, которые позволяют узнать, чего хотят пассажиры, и обеспечивающие пассажирам связь в воздухе. Не менее важными трендами являются стремление авиакомпаний увеличить доход за счёт дополнительных услуг и их переход к услугам провайдеров, обеспечивающих хостинг.


Ведущие мировые авиакомпании также вкладывают деньги в мероприятия, которые позволяют увеличить лояльность пассажиров.  К ним относятся  ритейлинг, мерчендайзинг, развитие технологий, обеспечивающих получение информации о пассажире на каждом этапе контроля в аэропорту.

Авиационный IT-форум, являющийся крупнейшей в России и СНГ дискуссионной площадкой для руководителей IT-подразделений предприятий авиатранспортного комплекса, начал свою работу сегодня в Москве.  Его тематика отражает последние тенденции рынка IT-решений для воздушного транспорта и отвечает наиболее важным потребностям и ожиданиям профессионалов отрасли.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle