В апреле начнёт работу ТИЦ «Крым. Отдых-2014»

Владимир Савельев, 14.04.2014 17:38
Просмотров: 13676
В конце апреля  должен открыться туристско-информационный центр «Крым. Отдых-2014», операторы которого будут информировать россиян, пожелавших приехать на полуостров, о текущей обстановке, погоде, транспорте, рассказывать при необходимости о достопримечательностях Крыма и рекомендовать ближайшие к абоненту туркомпании, через которые можно забронировать тур на полуостров. Об этом сообщила журналу TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По её словам, на первых порах центр будет работать в компьютерно-телефонном режиме, и возможно, операторы будут находиться не только в Крыму. Предполагается задействовать 80 телефонных линий. Позвонить на них можно будет из любой точки России бесплатно. В перспективе планируется открыть в Крыму офис туристско-информационного центра, который также будет заниматься вопросами продвижения крымского турпродукта.  

По словам, заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца, в прошлом году в Крыму отдохнули 2,3 млн. россиян. Ориентиром для этого сезона станет цифра 3 млн. туристов.

Отметим, с 23 по 27 апреля Ростуризм при поддержке Минкультуры РФ проводит в Крыму в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» всероссийский конгресс «Отдых в Крыму 2014». В его работе примет участие внушительная делегация в составе160 человек, в которую войдут представители российских органов власти, турбизнеса, прессы, предприятий, собирающихся направить своих сотрудников на отдых в Крым.

В рамках конгресса будут обсуждаться вопросы интегрирования туротрасли Крыма в российское законодательство, продвижения местного турпродукта на внутреннем и внешнем рынках, создания благоприятных условий для устойчивого развития в регионе туризма.

Запланированы семинары: «Публичное управление сферы туризма», «Правовые основы туристской деятельности», «Правовые основы функционирования объектов туристской индустрии». «Круглые столы» будут посвящены лечебно-оздоровительному, экологическому и детскому туризму в республике Крым, проблемам подготовки и повышения квалификации местных кадров.

Представители туриндустрии и предприятий смогут также осмотреть основные объекты размещения, для прессы будет организован тур по культурным и туристическим достопримечательностям полуострова.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме