Россиянам расскажут о правилах поведения в Гоа

Адриана Смирнова, 17.01.2014 18:39
Просмотров: 7056
Русский информационный центр в Гоа при поддержке Генерального Консульства РФ в Мумбаи разработал памятку для туристов из РФ, где размещена информация о правилах поведения в штате Гоа и на территории Индии в целом, сообщили TRN в русском информационном центре.

В частности, туристам советуют одеваться скромнее.

«Одежда не должна быть вызывающей. Нахождение в купальниках, коротких шортах и юбках (для девушек), голый торс (для мужчин) вне пляжа в Гоа не приветствуется, нахождение топлесс может даже привести к штрафу»,-отмечается в памятке.

Кроме того, россиянам рекомендуют не пользоваться услугами нелегальных компаний, решать проблемы, связанные с просрочкой визы или утерей паспорта только с помощью Консульства РФ.

«Русский информационный центр, проработав в Гоа месяц, пришел к выводу, что русскоговорящие туристы в Гоа, как правило, попадают в беду из-за недостаточной проинформированности и пренебрежения индийскими законами», - отмечает  управляющий партнер туроператора Tara, инициатор проекта Русского информационного центра в Гоа Екатерина Белякова.

Также проблемы у российских путешественников возникают из-за потери бдительности и языкового барьера.

Туроператорам России, Украины и Казахстана рекомендуется предоставлять разработанную центром Памятку всем туристам при покупке тура в Гоа.

Напомним, что индийские СМИ со ссылкой на министра планирования Индии Раджива Шуклу накануне сообщили, что власти страны намерены расширить список стран, граждане которых могут получить индийскую визу в аэропортах по прилёту в Индию. Предполагается, что в расширенный перечень войдут еще 29 стран, среди которых значится и Россия.

По мнению генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, если это действительно произойдет, то турпоток в Гоа может вырасти на 20%.

«Облегчение визового режима позволит россиянам приобретать туры last minute, за которыми гоняется значительная часть потребителей»,- считает эксперт.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме