Въездной турпоток в Россию ежегодно растет на 4-6%

Елена Петрова, 29.06.2016 11:20
Просмотров: 18824
Въездной турпоток в Россию ежегодно увеличивается в среднем на 4-6%, между тем, в ведущих мировых туристических центрах прирост составляет всего 1,5-2% процента в год.

Как сообщает UNWTO (Всемирная туристическая организация), с 2014 года наша страна входит в десятку самых посещаемых стран мира, занимая в рейтинге девятую строчку.


Вопросы развития туризма были впервые включены в повестку дня Петербургского международного экономического форума в этом году и стали одной из главных его тем. В рамках деловой программы прошла панельная дискуссия, участие в которой принимал генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи.

«Реализация амбициозной программы и планов развития туризма в скором времени сделают Российскую Федерацию одним из ведущих направлений въездного и внутреннего туризма», - отметил лидер организации. 
 
По его словам, тот факт, что туризму была посвящена специальная сессия на столь важном Форуме, где ежегодно собираются лидеры государств, высокопоставленные представители государственного и частного секторов, служит лучшим доказательством возрастающей роли туристской индустрии, экономическое влияние которой уже невозможно не учитывать.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle