Эксперт: «Большинство россиян бронируют отели за 1-3 недели до поездки»

Алина Хорошева, 27.05.2016 15:15
Просмотров: 24929
Зимой и весной 2015-16 гг. особой популярностью у россиян пользовались страны Юго-Восточной Азии, Европы, Россия, а также экзотические курортыДоминикана и Филиппины. Именно по этим направлениям фиксировалась основная доля бронирований отелей.

Об этом заявила в рамках V Выставки-конференции высоких технологий в туризме Travel IT WorkShop-2016 ведущий менеджер по работе с партнерами Robinzon.travel (проект туроператора «ПитерТур») Анастасия Аникина.

По ее словам, в настоящий момент система Robinzon.travel включает в себя более 480 авиакомпаний и около 600 тысяч отелей по всему миру, что позволяет анализировать довольно большой объем информации относительно потребительских предпочтений россиян.

«В частности, мы отмечаем одну важную тенденцию: денег у людей становится меньше, но отказываться от отдыха и изменять любимым направлениям они не хотят. Вместо этого туристы сокращают количество дней отдыха на 1-3 ночи», - подчеркивает эксперт.



По данным за прошедшую зиму и весну, отели 5* бронировали 20% пользователей ресурса, 4* - 42-45%, 3* - 28%, а остальное распределилось между объектами уровня 2* и ниже.

«По последним данным, в нашей системе 52% пользователей бронируют отели за 1-3 недели до выезда и 30% - за 4-6 недель, на раннее бронирование (около полугода и больше) приходится 18% броней», - добавила Анастасия Аникина.
 
Комментарии (1)

Вот правду говорят - Москва и Питер это другое государство в России. У них все заранее бронируют. А регионы можно в расчет не брать, там живут не люди, а простой народ. Отпуск начальник дал с понедельника, значит в пятницу куда нибудь могут и улететь. Бронирование идет ну за 10 -14 дней. Раннее бронирование в регионах спадает. Смешная ситуация - Воронеж объявил полетку на Кипр - рано обрадовались, на лето полетку сняли , в мае отправили три полных рейса и все, спроса нет, не стали люди покупать заранее. А народ приходит и спрашивает, а что Воронеж не летит на Кипр? И берут вылеты из Ростова, редко из Москвы. Так что наверное операторам надо все же решить - они работают только для Москвы и Питера, или все же для регионов тоже.
05.06.2016 в 10:16, марина
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме