За ближайшие 5 лет турпоток из КНР достигнет 600 млн человек

Елена Петрова, 25.05.2016 18:54
Просмотров: 9255

Число китайцев, путешествующих за рубеж, в ближайшие пять лет достигнет 600 млн. При этом одним из приоритетных направлений для поездок являются страны, находящиеся на "Экономическом поясе Шелкового пути", в который входят и некоторые регионы России, сообщает Ростуризм.

Предполагается, что в ближайшие 5 лет Китай направит в эти страны около 150 млн путешественников.

По оценкам Всемирной туристской организации, Китай - самый быстрорастущий рынок международного туризма.  В прошлом году Россия приняла более 1,2 млн китайских туристов, что на 87% больше показателей 2014 года.

"Китай является ключевым рынком с точки зрения развития въездного туризма в России. Мы видим растущий интерес к нашей стране и со своей стороны прилагаем максимум усилий, чтобы гости из Поднебесной чувствовали себя в России комфортно. Для этого у нас реализуется программа ChinaFriendly, совершенствуется система навигации, а работники индустрии гостеприимства повышают свою квалификацию", - заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Напомним, что в нашей стране ведется подготовка гидов со знанием китайского языка, которые будут сопровождать китайские группы по всему маршруту следования, что повысит безопасность пребывания иностранцев в РФ.

Кроме того, в отелях, кафе и ресторанах России внедряется программа China  Friendly, задача которой - создание комфортных условий для гостей из Китая. Реализация программы предполагает совершенствование инфраструктуры, адаптацию меню ресторанов и системы навигации для гостей из КНР.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle