Каталония делает ставку на гастрономию в 2016 году

Ирина Чернова, 25.03.2016 15:56
Просмотров: 16369
В Каталонии текущий год объявлен Годом гастрономического и винного туризма.  В рамках этого события запланировано проведение ряда мероприятий и запуск спецпредложений.  Об этом в рамках выставки MITT рассказала журналистам генеральный директор Главного управления по туризму Каталонии Мариан Муро.

"Наша задача раскрыть гастрономический потенциал Каталонии.  Причём не только на базе «мишленовских» ресторанов, но и за счёт проведения различных мероприятий и акций, например, «Добро пожаловать на ферму». Так,  для посещений будут открыты фермерские хозяйства, которые ранее не принимали туристов. Здесь можно будет познакомиться с местным укладом жизни, продегустировать и приобрести фермерскую продукцию",- сообщила она.

Акция "Добро пожаловать на ферму" состоится в этом году с 17-19 июня.  По словам Мариан Муро, если это событие будет востребовано, его станут проводить ежегодно.

Также много мероприятий запланировано для продвижения энотуризма. В Каталонии находится 12 винодельческих регионов.

Мариан Муро также рассказала о новинке Каталонии - гастрономических отелях, где особое внимание уделяется кулинарии и представлены блюда традиционной каталонской кухни.

Отметим также, что недавно было запущено мобильное приложение Visit Catalonia, которое позволяет получить всю необходимую информацию о регионе: объектах размещения, ресторанах, маршрутах, достопримечательностях, событиях.  Приложение доступно на 6 языках, включая русский (загрузить его можно здесь).

В 2015 году Каталонию посетили 545 тысяч россиян, что на 38% ниже аналогичных показателей прошлого года (в 2014 году здесь побывали 722 тыс. туристов из РФ).  Всего регион принял в прошлом году 17,5 млн. иностранных путешественников.

Власти Каталонии рассчитывают, что спрос на направление со стороны российского рынка в этом году возрастёт.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle