Культурная Андорра от ANEX Tour : прогулка по столице

Елена Петрова, 05.02.2016 12:10
Просмотров: 24158
Андорра-ла-Велья – столица княжества Андорра, самая высокогорная столица Европы (1055 м над уровнем моря) и самый крупный город страны. Присоединив к себе независимые ранее деревушки Эскальдес, Энгордани и Санта-Коломна город приобрел свой нынешний уникальный облик.

Что посетить в столице Андорры?


Основанная еще в начале IX в. Андорра-ла-Велья привлекает туристов своими достопримечательностями. Особый интерес вызывают церковь Св. Арменола (XI в.), резиденция правительства "Дом Долин" (XVI в.), множество зданий в средневековом стиле и кустарные мастерские. Сердце города – район Барри Антик (Старый Квартал), расположен на том самом месте, где ранее находилась древняя деревня, из которой и выросла Андорра-ла-Велья. Гордость района – колоритное здание Каса-де-ла-Валь ("Дом Долин").
 

Здание, построенное в 1580 г., имеет квадрат в основании и три анфилады, что соответствует типологии каталонских родовых усадеб. Первоначально дом предназначался для проживания владельцев, семьи Бускет, и лишь в 1702 г. здание было куплено Генеральным Советом. Внутри здания можно осмотреть старинную кухню с утварью, «зал потерянных шагов» и «шкаф с 7 ключами». На фасаде здания помещен современный и старинный (после XIV в.) гербы Андорры и некоторые элементы оборонительных сооружений – бойницу, башню и машикули. Рядом со зданием можно увидеть голубятню, крестильную купель, монументальное распятие и современные скульптуры.

Говоря о достопримечательностях столицы, нельзя не упомянуть оздоровительный комплекс Кальдеа в Эскальдесе, являющийся крупнейшим термальным комплексом Западной Европы.
 
Под стеклянным куполом на площади около 600 кв. м. расположены десятки бассейнов с термальной водой (+30-52°C) с течением и без, джакузи и каскады, солярии и гейзеры, гроты и водопады, ультрасовременные бальнеологические здравницы, десятки бань и саун всех видов и самой экзотической архитектуры, использующих местные термальные сильно минеральные воды. В комплекс входят также множество массажных кабинетов, VIP-клуб, бары и рестораны, спортплощадки, теннисные корты и торговый центр.

Дополнительную информацию о турах в Андорру и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел.: +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-775-50-00 (для частных лиц).
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме