Таиланд ждет на китайский Новый год 1 млн туристов

Алина Хорошева, 03.02.2016 13:00
Просмотров: 25348
В этом году Таиланд приготовился праздновать Китайский Новый год, как никогда, масштабно и грандиозно. Период празднования придется на 5-15 февраля. Об этом сообщает Tourism Authority of  Thailand. В грандиозное шоу будут вовлечены крупнейшие провинции по всей стране. В том числе Бангкок, Чианг Май, Накхон Саван, Аюттхая, Супхан Бури, Ратчабури, Пхетчабури, Накхонратчасима, Чонбури (Паттайя), Сонгкхла (Хат-Яй), Пхукет, Чанг и Удон-Тхани.

Этот год для королевства особенный, поскольку в 2016 исполняется 70 лет восшествия на престол Его Величества короля Таиланда Пхумипона Адульядета, который к тому же празднует 88-летие. Кроме того, Её Величеству королеве Сирикит исполняется 84 года.

Также в  этом году отмечается 41-летие китайско-тайских дипломатических отношений и 12-летие сотрудничества между ТАТ и китайским министерством культуры.



По словам заместителя главы ТАТ Visanu Jaroensilp, в этом году в период празднования Китайского Нового Года Таиланд предложит рынку новые интересные туристические продукты.  

Программа праздника предусматривает множество мероприятий и событий. Так, в Культурном центре Китая в Бангкоке 7 февраля пройдет специальная церемония в ознаменование начала Нового года (по Лунному календарю).  А 8 февраля в Китайском квартале Бангкока состоится официальное торжество с участием королевских особ.



Со своей стороны министерство культуры КНР приготовило большой праздничный подарок дружественному государству и привозит в Таиланд девять популярных в Китае трупп и более 180 артистов.

В ТАТ считают, что Китайский Новый год 2016 позволит тайской экономике получить дополнительно более 2,350 млн бат. Тайские туристические власти рассчитывают, что в период с 6 по 14 февраля  страну посетит около 1 млн международных туристов. Как ожидается, рост турпотока составит 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Более всего гостей ожидается из материкового Китая, Гонконга, Тайваня, Сингапура и Малайзии (476 000 туристов).
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle