Киров примет II Всемирные сказочные игры

Алина Хорошева, 16.04.2013 11:24
Просмотров: 9177

В период с 31 мая по 1 июня 2013 года в Кировской области пройдет второй Международный фестиваль «Всемирные сказочные игры», в котором примут участие сказочные персонажи со всего света. Это герои из Швеции, Голландии, Дании, Норвегии, Украины, России.

Организаторами фестиваля выступили правительство Кировской области и администрация областного центра при поддержке Федерального агентства по туризму.

Как сообщили TRN организаторы, в рамках фестиваля состоится информационный тур для туроператоров и журналистов.

Во второй день фестиваля - 1 мая - сказочные герои посетят социальные учреждения Кирова, проведут интерактивные программы для детей, благотворительные акции. В тот же день состоится костюмированное сказочное шествие, соревнования по сказочным видам спорта, торжественное открытие Всемирных игр.

Этот необычный проект был запущен в 2012 году. Игры, организатором которых изначально выступила кировская туристическая компания «Летучий корабль», проходили с 18 по 20 мая. Из регионов России в организованных туристических группах на мероприятие приехали более 200 человек.

Как полагают в кировской туристической компании, Всемирные сказочные игры привлекут внимание гостей фестиваля к другим туристическим объектам Кировской области – Музею сказочных артефактов, Заповеднику сказок, Кировскому областному художественному музею имени Васнецовых, Музею дымковской игрушки.

Кстати, в этом году это становится еще более актуальным, поскольку в Приволжье с 1 апреля был запущен проект, с помощью которого жители округа могут по демократичным ценам посетить сосединие регионы. В результате 15 городов округа связали 40 прямых рейсов. То есть впервые за 20 лет стало возможным напрямую добраться из одного региона в другой на самолете, минуя Москву.

«Эти игры проводятся в рамках масштабного проекта «Сказочная карта России». Одна из его главных целей – открытие первого в мире Сказочного посольства. Скорее всего, оно будет расположен в Москве – на северо-востоке или север-западе. Сейчас этот вопрос решается. Наша задача – показать страну миру с точки зрения ее сказочной истории», - подчеркнул автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский.

Страны, регионы и города: Приволжье, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме