В Москве откроется визовый центр Литвы

Адриана Смирнова, 12.03.2013 12:17
Просмотров: 11944

Посольство Литовской республики совместно с компанией VFS Global открывает  литовский Визовый центр в Москве, сообщили корреспонденту TRN в посольстве.

Центр позволит упростить процедуру получения  шенгенских виз. Причем, при подаче заявлений нет необходимости в личном присутствии, поскольку все документы могут быть сданы уполномоченным лицом. Правда, дополнительно к визовым сборам заявителям необходимо оплатить пошлину в размере 18 евро.    

В посольстве отметили, что заявления о выдаче национальных виз по-прежнему будут приниматься исключительно в посольстве Литовской республики в РФ.

Стоит отметить, что визовый центр будет предоставлять и дополнительные услуги. В том числе услуги оформления страховки, фото на документы, ксерокопирование, услуги курьера.  

Визовые центры Литвы планируют открыть ещё в 14 городах РФ. Так, в начале апреля они появятся в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Уфе, а в мае - в Саратове и Омске.

Дополнительную информацию можно получит по телефону  +7 (499) 426-0359 и на сайте визового центра www.vfsglobal.com/lithuania/russia.

Московский центр откроется по адресу:  улица Станиславского, д.11, секция III (станция метро «Таганская»).   
   

Страны, регионы и города: Литва, Москва, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle