Создана экскурсия «По саратовским следам Остапа Бендера»

Алена Донская, 05.03.2013 12:22
Просмотров: 13591

В Саратовской области создали экскурсионный маршрут «По саратовским следам Остапа Бендера». Об этом TRN сообщили в министерстве молодёжной политики, спота и туризма Саратовской области.  

Маршрут начинается у сада «Липки», со стороны Бабушкиного взвоза, у которого в августе 1925 года причалил пароход «Герцен». На этом пароходе «путешествовал» по Волге один из авторов «Золотого теленка» Илья Ильф.

Далее маршрут проходит мимо Дома офицеров (в прошлом - Народный дворец), через сад «Липки» и выходит на главную улицу Саратова - пр. Кирова. Предполагается, что группу туристов могут сопровождать два артиста, - в образах Остапа Бендера и Шуры Балаганова.

Экскурсантам показывают, где находились три магазина музыкальных инструментов, саратовское отделение «Пролеткино», католический собор, магазин наглядных пособий, штемпельную мастерскую, жилой дом «Новый быт», а также столовую «Бывший друг желудка» и крытый рынок, упоминаемый в «Записных книжках» И.Ильфа.

Затем экскурсия подходит к дому – гаражу З.И.Иванова с барельефом мчащегося автомобиля на фасаде. Экскурсантов знакомят с историей этого дома и личностью его бывшего владельца - известного саратовского гонщика, возможного прототипа Адама Козлевича. На этом путешествие заканчивается.

Проект предусматривает создание двух автомобилей, стилизованных под «Антилопу-Гну», оборудование интерьера кафе, изготовление костюмов для актеров и интерактивных предметов. Общая стоимость реализации проекта составляет 3 млн. рублей. Экскурсия ориентирована на российский рынок

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме