Запущено мобильное приложение о Коми

Ярослав Фризский, 13.08.2015 14:11
Просмотров: 15718
Республика Коми в центре внимания пользователей мобильного приложения «TopTripTip - Путешествие по России». По результатам конкурса, проведенного создателями мобильного приложения «TopTripTip - Путешествие по России», фотография столбов выветривания на плато Маньпупунер стала обложкой мобильного приложения.
 
А с 3 по 7 августа Республика Коми стала главной темой недели проекта «TopTripTip – Россия», который представляет собой  бесплатное мобильное приложение для пользователей Android и iOS, на странице проекта в  Facebook.
 
Став участником проекта по созданию мобильного приложения «TopTripTip - Путешествие по России», Республика Коми тем самым представила возможность узнать о достопримечательностях, событийных мероприятиях, о традиционных праздниках: «Луд», «Пыжа гаж» («Гулянье на лодках»), лыжный фестиваль «Лямпиада», фестиваль «Завалинка», о наиболее интересных природных объектах, музеях, памятниках архитектуры, учреждениях культуры. В настоящее время Агентством Республики Коми по туризму проводится работа по сбору и размещению в мобильном приложении дополнительных материалов о туристских ресурсах Республики Коми.
 
Первая версия «TopTripTip - Путешествие по России» была выпущена летом 2014 года для пользователей iPhone и iPad. В июне этого года компания Appreal анонсировала выход приложения «TopTripTip – Россия» (http://toptriptip.com) для смартфонов на базе Android. 

Цель проекта - объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Сегодня, теперь уже на двух платформах, отражены туристские ресурсы более чем 50 регионов Российской Федерации. Как сообщают разработчики, в планах проекта – до конца текущего года охватить все 85 регионов страны, увеличить количество пользователей до 500 000 и расширить количество языковых версий. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках и запущено в России, Германии, Латвии, в перспективе – Китай.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме