В Ессентуках пройдет «Кавказская здравница 2013»

Алина Хорошева, 21.02.2013 12:13
Просмотров: 10329

В период с 25 февраля по 1 марта 2013 года в санаторно-курортном комплексе «Русь» (г. Ессентуки) будет проходить Курортный форум «Кавказская здравница 2013», сообщают организаторы проекта.

В форуме примут участие туроператоры, турагенты из регионов России, руководители санаторно-курортных и гостиничных комплексов; авиакомпаний, страховых компаний Ставропольского края. Всего ожидается более 300 участников.

Как уточнили в оргкомитете, для расширения географии форума будут организованны трансферы для представителей туристических компаний из Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя и республик Северного Кавказа.

В ходе форума практически ежедневно будут организованы инфотуры - осмотры санаториев и отелей региона.

В четверг 28 февраля состоится торжественное открытие форума, заседание «круглого стола» на тему «Пути развития курортов и туризма Ставропольского края», а также семинар «Гостеприимство как составляющая обслуживания».

Кроме того, в рамках форума пройдет семинар для туристических компаний по проводу правового обеспечения в туризме и законодательных новшеств.

Как мы сообщали ранее, Ставропольский край и Кавказские Минеральные Воды по итогам 2012 года встретили миллионного туриста. Согласно статистике краевого профильного министерства, рост количества гостей ежегодно составляет более 6%.

При этом, 11% от потока туристов – это иностранцы, что свидетельствует о большом туристическом потенциале края. Причем, в сравнении с 1991 годом турпоток в Ставрополье взрос в 2,5 раза. В планах местных властей – увеличить его до 2 миллионов туристов в год.

На первом месте в крае – лечебно-оздоровительный туризм. Более 80% гостей приезжают сюда именно для того, чтобы улучшить здоровье. Ведь в Ставрополье насчитывается более 130 минеральных источников, причем 30 разных видов.

Стоит отметить, что в настоящее время в Ставропольском крае строится порядка 40 курортных и туристских объектов. В ближайшие годы емкость санаторно-курортного комплекса региона увеличится на 2900 номеров.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме