INNOVATION RUSSIA предлагает довести въездной турпоток до 70 миллионов

Елена Краснова, 06.07.2015 12:39
Просмотров: 13230
Ассоциация INNOVATION RUSSIA предлагает довести ежегодное количество иностранных туристов, посещающих Россию, до 70 миллионов прибытий к 2020 году. Президент Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров представил предложения в перечень поручений Президента РФ по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Российской Федерации.

«1 июля на рабочей группе президиума Госсовета было принято решение о подготовке перечня поручений Президента РФ по поддержке внутреннего и въездного туризма. В связи с этим я, как член рабочей группы, предложил включить в него положения, основанные на инициативах Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA:

1.Представить финансово-экономическое обоснование по обеспечению уровня въезда иностранных туристов в Российскую Федерацию к 2020 году до 70 миллионов прибытий в год.

2.Представить финансово-экономическое обоснование по обеспечению увеличения прямого и общего вклада туризма в Валовый внутренний продукт страны соответственно до 3-х и 9-ти процентов в год к 2020 году.

3.Разработать проект Федерального закона «О развитии туризма в субъектах Российской Федерации»,- сообщил Карен Гончаров.

Заседание Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу "О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса РФ" запланировано на август 2015 года. Более подробную информацию можно получить здесь.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме