ТОП-10 популярных городов мира у россиян

Алина Хорошева, 05.02.2013 12:35
Просмотров: 13648

Портал TripAdvisor составил рейтинг наиболее популярных у российских туристов городов мира, сообщили TRN в пресс-службе компании в России. Места в рейтинге определялись по количеству поисковых запросов, сделанных россиянами на сайте TripAdvisor в период с 1 января по 31 декабря 2012 года.
 
Первое место занял  Париж, который продолжает оставаться самым популярным городом для путешествий не только у россиян, но и среди путешественников всего  мира.

В «спину» Парижу «дышит» восточный Дубай, российский турпоток в который по сравнению с 2011 годом увеличился в прошлом году на 53%.

«Нью-Йорк, занявший третье место, несколько лет подряд продолжает оставаться одним из самых востребованных направлений для россиян. Одной из причин увеличения количества поездок в США туроператоры считают упрощение процедуры получения визы и сокращение количества отказов. Большое количество достопримечательностей, выгодный шоппинг, доступные развлечения на любой вкус делают Нью-Йорк безусловным лидером среди других американских городов. Увеличивают приток туристов из России и студенты, обучающиеся в Нью-Йорке или приезжающие на летние заработки», - подчеркивают эксперты портала.

В середине рейтинга оказалась Европа – Рим, Лондон и Прага. Далее следует турецкий Стамбул, а за ним – испанская Барселона, куда россияне стараются вернуться снова и снова.

Египет и Таиланд - два самых популярных направления для пляжного отдыха - у российских туристов, занимают в рейтинге TripAdvisor лишь девятое и десятое места.

Теги: проекты
Компания: TripAdvisor
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle