Событийка Крыма пополнится новыми фестивалями

Ярослав Фризский, 09.06.2015 11:16
Просмотров: 13411
Накануне, 2 июня при организации Торгово-промышленной Палаты Крыма и Ассоциации Независимых Отелей Крыма в рамках Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат в Крыму «РосКрымИнвест» состоялся  форум «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015».  По итогам дня в форуме приняло участие более 200 участников туристического рынка,  доклады представили более 20 экспертов.

Особое внимание участников вызвала вторая секция форума, в ходе которой крымчане представили яркие туристические проекты. Мария Мальгина объявила о проведении в рамках недели туризма в сентябре 2015 г. Туристического фестиваля-форума «Открытый Крым», к участию в котором пригласила журналистов, маркетологов, туроператоров, преподавателей вузов, event агентства и всех неравнодушных, неформально мыслящих представителей турбизнеса.

«Форум планируется проводить на открытой площадке, куда можно пригласить студентов, молодежь и представителей профильной отрасли для непосредственно знакомства, обучения, обмена опытом, - прокомментировала тему Мария Мальгина.  - Мы уже заручились поддержкой Министерства курортов и туризма и его нового министра Сергея Стрельбицкого».

Анастасия Шалаева, «Событийный Активный Творческий Туризм», город Судак  рассказала об инициативе судакских отельеров, экскурсоводов и творческих коллективов, которые своими силами организовали городской фестиваль «Сурожские гости» и планируют ряд новых творческих фестивалей в Судаке в 2015 году.

Александр Кисель, генеральный продюсер фестиваля «КрымФест», который состоится в июле в поселке Орловка, представил крупнейшее  музыкальное событие юга России и пригласил к сотрудничеству точки питания, поставщиков мобильного интернета и волонтерские молодежные организации. 

Татьяна Большакова,  автор проекта «В Крым с вилкой и штопором»  рассказала о перспективах развития эногастрономического туризма в Крыму и действиях, которые предпринимает ряд виноделов для подготовки к встрече организованных групп туристов. В ходе секции участники также обсудили перспективы развития горного оздоровительного туризма на примере проекта «Экокемп».

Участие представителей Совета Министров республики Крым  - Сергея Стрельбицкого и Ольги  Буровой – позволило провести конструктивную дискуссию, а участникам рынка высказать свои предложения.

Форум комментирует  Анна Фесенко,  директор по развитию АНОК:  «На форуме Ассоциация в очередной раз обратила внимание сообщества на падение количества запросов в сети Интернет на отдых в городах Западного и Восточного побережья Крыма. Новая для Крыма аудитория хорошо знает ЮБК и Севастополь и не слышала о Феодосии, Коктебеле, Евпатории и Саках, не говоря уже о горном Крыме – это значит, что Крыму нужен глобальный интерактивный проект в сети Интернет,  нацеленный на популяризацию всех регионов и всех видов отдыха  -  от оздоровления до экстрим-туризма.  Нужен яркий, интересный  сайт, вокруг которого объединится государство и бизнес.  Также было бы эффективно начать выпуск туристического дайджеста с актуальной информацией для туристов и раздавать его в аэропорту и на Керченской переправе – только тогда у проектов типа САТТ будет возможность без маштабных рекламных бюджетов привлекать людей в свои города».

Мария Мальгина,  председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Республики Крым:  «С нашей стороны мы поддержим Крым распространением информации через Торгово-промышленные Палаты регионов России  о возможностях оздоровления для сотрудников российских предприятий. Крым предлагает  уникальный целебный климат и качественную медицинскую базу для лечения заболеваний легких, опорно-двигательного аппарата, кровообращения, а также для укрепления общего иммунитета. Например,  Крым стал бы замечательным выбором для оздоровления сотрудников российских предприятий химической промышленности».  

Контакты организаторов Форума: tppcrimea@mail.ru http://tppcrimea.ru/

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle