Хорватия будет продвигать в России северную Далмацию и круизы

Алина Хорошева, 22.01.2013 14:13
Просмотров: 9902

В 2013 году представительство по туризму Хорватии в Москве будет продвигать на российском рынке новый для России регион республики – северную Далмацию. Об этом, отвечая на вопрос TRN о планах на предстоящий сезон, заявил глава представительства Младен Фальконе.     

По его словам, особое внимание будет уделено самым крупным городам северной Далмации - Задару, Шибенику, Водице. Пока же в среди наших соотечественников особенно популярны Истрия, Дубровник, Макарска Ривьера, Опатия.  

Северная Далмация тянется от острова Паг на севере до города Примоштена на юге. Здесь расположено три национальных парка и два природных парка - Телашчица и Вранское озеро. В этом же регионе находится природный феномен - солёное озеро Мир, к которому ведёт пешеходная тропа.

Острова Северной Далмации относятся к самым многочисленным и самым разбросанным по морю островам Хорватии. В этом регионе около 500 островов и островков. Наиболее известные из них Паг, Углян, Силба, Вир, Муртер, Пашман, Крапань, Иж, Зларин, Молат. На многих островах еще остались с древних времен каменные стены.

«Кстати, кроме продвижения новых регионов, мы планируем привлекать российских туристов к круизам между островами Хорватии. Это прекрасное, очень увлекательное путешествие. Предполагается, что в среднем круиз на большой морской яхте должен длиться около 7 дней», - подчеркнул Младен Фальконе и сообщил, что в 2013 году для представителей туристического бизнеса, как и год назад, будет организован подобный ознакомительный круиз.

Кстати, по данным за 2012 год на яхтах в Хорватии отдыхало всего 4% россиян.

Страны, регионы и города: Хорватия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме