Главные новые достопримечательности мира – 2015 года

Алина Хорошева, 14.01.2015 16:03
Просмотров: 50947
Вы устали предлагать своим туристам "избитые" варианты развлечений? Ваши клиенты хотят получить в поездке новые ощущения и впечатления, увидеть нечто неординарное, стать свидетелями ярких событий? Тогда этот материал для вас. Представляем главные новые достопримечательности мира, которые будут или уже доступны туристам в 2015 году...   

Обсерватория в
Нью-Йорке

Посетители новой Нью-Йоркской достопримечательности со смотровой площадки самого высокого здания в западном полушарии One World Trade Center смогут насладиться потрясающей панорамой города с высоты 1250 футов. Инфраструктура здания создана по новейшим современным технологиям. В том числе скоростные лифты, которые доставят гостей на самый высокий этаж всего за 60 секунд. Главная смотровая крутящаяся площадка будет расположена на 100 этаже, а на 101 этаже разместится ресторан с тремя различными типами питания. На следующем – 102 этаже на территории 9300 квадратных футов расположился презентационный комплекс, там же будет находиться и театр.
 
Дубайская Рамка


Дубай, как всегда, удивляет. На этот раз своих гостей власти города решили сразить гигантской прямоугольной рамкой – 150 метров в высоту и 93 м в ширину, расположенной недалеко от Zabeel Park.

Гости смогут наблюдать панорамный вид на город с верхней смотровой части рамки, а также любоваться столицей новшеств, катаясь на стеклянных лифтах по обеим сторонам сооружения.  С одной стороны открывается вид на старый Дубай, а с другой –  можно будет увидеть основные достопримечательности нового Дубая, включая самую высокую башню в мире и семизвездный отель-парус.
 
Посетить Дубайскую рамку туристы смогут во второй половине текущего 2015 гола.

Большой Египетский музей

Новый музейный комплекс станет одним из крупнейших в мире археологических учреждений. Как ожидается, объект будет сдан в эксплуатацию в конце года. В музее вниманию посетителей представят  более 100 000 древних артефактов за 7000-летнюю историю, 3500 из них принадлежат временам правления Тутанхамона. Музей будет построен на 480 000 квадратных метрах земли между пирамидами Гизы и Каира. Для сравнения, эта территория займет примерно четыре футбольных поля, причем только выставочного пространства. Также комплекс будет включать в себя образовательные учреждения, центр сохранения артефактов и сады. На верхнем уровне музея расположится смотровая площадка, откуда будет открываться потрясающий вид на древний город.
 


Музей
Завтра в Рио-де-Жанейро


Новый музей науки будет располагаться на 30000 квадратных метрах. Здесь, кроме двухуровневого музейного пространства, будут устроены сады, бассейны, велосипедная дорожка, зоны для проведения выставок, научно-исследовательских и образовательных мероприятий.

Музей будет построен по энергосберегающей технологии с использованием гидроресурсов залива Гуанабара и солнечной энергии.

Остров фантазии в Индонезии

Как предполагается, это будет самый большой эко-парк в мире, и расположится он на 328 гектарах тропических островов, в 16 км от Sentosa Cove. Посетители парка смогут побывать в нетронутой природе, посетить аквапарки и пляжи, отправиться в сафари, поплавать с дельфинами и акулами, наблюдать за экзотическими рыбами в большом аквариуме, а также разместиться при желании в уютных современных виллах.



Парк Eternity Passage
в Пекине


Самый большой парк развлечений Китая будет состоять из 15 тематических игровых и интерактивных зон, где туристы смогут познакомиться с культурой и историей страны. Общая площадь парка составит 76 000 квадратных метров в 35 км от центра города. Комплекс будет включать  в себя крытые и открытые площадки, в том числе пешеходные дорожке, мосты, а также 5D и 6D интерактивные театры.

Лувр в Абу-Даби (ОАЭ)

Этот комплекс станет первым универсальным музеем на Ближнем Востоке, посетителей которого познакомят с искусством и культурой различных регионов мира.

Белоснежное здание будет установлено над водой, демонстрируя современную арабскую архитектуру.



Путь над пропастью в Испании

Протяженность подвесной деревянной дороги составит 6 километров. Как ожидается, проверить себя на прочность можно будет уже в феврале. Дорога проходит через знаменитое ущелье Эль Чорро. Прогулка по подвесной дороге будет бесплатной, по крайней мере, несколько месяцев после открытия объекта.  

Центр Помпиду в Малаге (Испания)

Портовая зона Малаги недавно была преобразована до неузнаваемости. Здесь создали пальмовые аллеи, построили модные бутики и магазины, рестораны и кафе. Плюс ко всему весной 2015 года здесь откроется Центр Помпиду. Здесь будут выставлены работы, привезенные из главных художественных галерей Парижа.

Широкий музей в Лос-Анджелесе

Музей планируют открыть осенью 2015 года. В этом необычном здании разместятся современные произведения искусства из частной коллекции миллиардеров Эли и Эдит Брод. Вход будет бесплатным, за исключением специальных выставок. Музей, как ожидается, примет более 2000 произведений 200 художников.



Филармония de Paris в Париже

Этот новый музыкальный комплекс призван подарить слушателю совершенно новый «интимный» опыт прослушивания музыки. Он уже открыт.


 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle