Новый закон усилит ответственность перевозчиков

Иван Сергеев, 01.12.2014 15:47
Просмотров: 23115
Разработанный Минкультуры РФ проект изменений федерального закона о туризме предусматривает, что  авиаперевозчики, которые пошли навстречу туроператорам по перевозке туристов на условиях постоплаты, в случае принятия указанных поправок в законодательство, будут делить ответственность по возвращению туристов ( в случае возникновения у туроператора финансовых проблем). Об этом сообщил начальник отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта России Андрей Иванов в ходе форума «Туристические маршруты. Весна-Лето 2015».   
 
«Поэтому, авиакомпаниям, работающим на чартерном рынке, необходимо четко придерживаться условий соглашений с партнерами и не допускать задолженности туроператоров за воздушную перевозку», – подчеркнул он.

Директор по авиационному маркетингу аэропорта «Домодедово» Алексей Ярош рассказал, в свою очередь, о динамике пассажиропотока столичного авиаузла. Так, общий рост объема пассажирских авиаперевозок за десять месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 9%. При этом спикер отметил, что в сегменте туристических направлений основное увеличение пассажиропотока пришлось на внутренние воздушные перевозки.

«Мы прогнозируем, что к концу 2014 года рост объема пассажирских перевозок московского авиационного узла на внутренних воздушных линиях составит порядка 18% по сравнению с прошлым годом. Согласно статистике основным генератором увеличения показателей в этом сегменте стал пассажиропоток в Крым: только по направлению Симферополь объем авиаперевозок вырос почти в четыре раза.  В целом, почти половину роста на ВВЛ в 2014 году сформировали четыре направления, наиболее востребованные среди туристов: Симферополь, Сочи, Минеральные воды и Анапа», – сказал Алексей Ярош.

Рост пассажиропотока по туристическим направлениям международных воздушных линий (МВЛ) столичного авиаузла в период с января по сентябрь 2014 года составил более 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Здесь прослеживается тенденция смещения пассажиропотока с европейских маршрутов в сторону следующих направлений: Египет, Турция, Кипр.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме