Как Гоа подготовился к встрече туристов?

Иван Сергеев, 30.11.2014 05:20
Просмотров: 29338
Министерство туризма Гоа выступило с рядом инициатив, которые сделают отдых туристов более комфортным и безопасным, сообщает русский информационный центр. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:

 · В Гоа с этого года работает служба женского такси. Проект был запущен Минтуризма Правительства Гоа при поддержке  дорожной полиции штата. 

Гоа стал одним из первых штатов в Индии, где на всех пляжах дежурят команды спасателей. Патрулирование ведётся до полуночи.

·    Также на всех пляжах сотрудники специальной службы следят за тем, чтобы люди не мусорили, не готовили пищу рядом с дорогами, не распивали спиртные напитки, а также обеспечивают защиту отдыхающих, особенно женщин, от попрошаек и иных посягательств.

·    Скоро на всех пляжах будут установлены видеокамеры

· Рафтинг на реке Тилари: Минтуризма Правительства Гоа совместно с “Гоа Рафтинг” организуют сплавы по реке Тилари, в так называемых белых водах. Туристы сплавляются по реке в джунглях, расположенных в 1,5 часах езды от Северного Гоа. Предложение действительно до января 2015 года, пока не будут открыты дамбы.  

·    Выставка Св. Франсиска Ксаверия в Панаджи: Сотни тысяч верующих со всего мира приедут в этом году в Гоа для посещения выставки и участия в церемонии выноса из церкви мощей Св. Франциска Ксаверия. Мероприятие происходит один раз в 10 лет. Выставка продлится с  22 ноября 2014 по 4 января 2015.

· Система “одного окошка”: Минтуризма Правительства Гоа приняло новые правила выдачи разрешений на проведение мероприятий, так или иначе способствующих развитию туризма в штате. Новые правила будут применяться к событиям любого масштаба, будь то свадьба на пляже или музыкальный фестиваль, и решение о выдаче разрешения будет приниматься в одной инстанции.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle