«Библио Глобус» запустил сервис «Туры без ограничений»

Адриана Смирнова, 14.11.2014 17:01
Просмотров: 45168
Оператор «Библио Глобус» запустил новый сервис «Туры без ограничений в рамках программы антикризисного бронирования.
Теперь пользователи сайта компании могут  самостоятельно подобрать и оформить тур с произвольным проживанием.

«Помимо прочего, разработка позволяет использовать ситуации, когда в отеле существуют  разрывы в доступности того или иного типа номера. Для заполнения «сгорающих» номеров отели, как правило, значительно снижают цену. Но до настоящего момента ни одна система бронирования не позволяла использовать эту возможность, так как турагентства или туристы, выбирая желаемый  диапазон проживания, видели  только те варианты, в которых номер доступен на всю длительность. Если даже одна ночь находилась на стопе, — по запросу данный вариант не выводился. В итоге, отели теряли клиентов, а туристам приходилось выбирать более дорогие варианты проживания. «Библио Глобус» разработал комплексное решение, позволяющее сразу увидеть полную картину доступности номеров в отелях по датам. Если для номера нет проживания необходимой длительности, у пользователя есть возможность скомбинировать несколько вариантов под свои запросы. Помимо доступности, клиент видит стоимость. Если он готов несколько раз переселяться из одного дешевого номера в другой, то может сам сформировать соответствующий тур, таким образом значительно сэкономив на поездке, что особенно актуально в условиях экономической нестабильности»,- сообщили в пресс-службе оператора.

Благодаря удобному интерфейсу сервиса можно перебирать различные варианты размещения, при этом динамически рассчитывая итоговую стоимость турпакета. Также сервис используется для добавления услуг и компоновки сложных вариантов туров, например, с «дозаездом».

В итоге это позволяет отелям решить проблему непроданных номеров на короткие периоды, а туристам сэкономить время при бронировании, получая больше возможностей комбинирования тура.

Комментарии (1)

интересная идея, надо бы посмотреть как работает на практике
16.11.2014 в 20:34, Olga
Комментарии для сайта Cackle